Издания

Официальная публикация

Группа ВТБ снижает ставки по ипотеке  до 10% на покупки в новостройках

Группа ВТБ с 7 июня запускает программу «Больше метров – меньше ставка», согласно которой ипотеку на покупку готового жилья в новостройке можно оформить под 10% годовых.


«Общее снижение ипотечных ставок «ВТБ 24» и розничного бизнеса ВТБ составило 0,75 процентного пункта для готового жилья и 0,4 процентного пункта для новостроек», — говорится в сообщении группы ВТБ.

В рамках стандартных программ ставка установлена на уровне 11% годовых. В рамках совместных программ с партнерами банков ставка составляет от 6,5% годовых.

Новости по теме:

Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10%

Петербург и Ленобласть – в лидерах по покупке новостроек

источник: АСН-инфо

Территорию у стадиона «Турбостроитель» облагородили к Кубку конфедераций

Стадион «Турбостроитель» на проспекте Металлистов будут использовать для предматчевых тренировок футболистов в период проведения Кубка конфедераций-2017.


Поэтому петербургский комитет по благоустройству занялся облагораживанием территории вокруг спортивной базы.

Вокруг стадиона вырубили и выкорчевали деревья-сухостои и деревья, представляющие угрозу. Вместо них осенью здесь высадят 60 саженцев. Кроме того, на улице Александра Ульянова и проспекте Металлистов привели в порядок около 2,3 тыс. кв. метров газонов. Специалисты сняли с них нависающий над поребриком лишний грунт, засеяли травой и огородили.

В сквере на Среднеохтинском проспекте, капитально отремонтированном  в 2016 году, установили газонные ограждения и поставили дополнительные урны.

К началу проведения Кубка конфедераций-2017 прилегающие улицы и скверы будут украшены цветочными композициями в кашпо и ящиках.

Новости по теме:

В Петербурге проверили готовность тренировочных площадок к Кубку Конфедераций

Комитет по строительству контролирует подготовку объектов к ЧМ-2018

источник: АСН-инфо