Издания

Официальная публикация

В Петербурге реставрируют Иоанновский монастырь

Ремонт и реставрация Иоанновского монастыря на Карповке оценены в 14,1 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщает сайт госзакупок.

Заказчик – ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Прием заявок продлится до 29 июня, итоги подведут 13 июля 2017 года. Документы в электронной форме не принимаются. Договор заключается до 20 ноября 2017 года.

Объект культурного наследия, Иоанновский ставропигиальный женский монастырь РПЦ, находится на набережной Карповки, 45. В обязанности подрядчика входит демонтаж отмостки (гранитная плита, брусчатка, песок, гравий/щебень с цементом, щебень, техногенный грунт), устройство гидроизоляции, реставрация поверхности цоколя, устройство внутренней гидроизоляции и санирующей штукатурки, устройство отмостки и ливневой канализации.

Ансамбль монастыря занимает площадь в 1 га между Карповкой и улицей Профессора Попова. Построен в 1900-03 гг. Трехнефный, восьмистолпный трехэтажный храм стоит на глубоком подклете со встроенными приделами. Завершение пятиглавое, стены – кирпич, облицованный пустотным кирпичом «кабанчиком». Перекрытия - кирпичные своды, прусские своды (бетонные) по металлическим балкам и подпружным аркам. Также в комплекс входят четырехэтажные службы с колокольней, дом причта, дополнительный дом со службами. Объект культурного наследия регионального значения. 

Новости по теме:

В реставрацию Спаса на Крови вложат почти 80 млн рублей

Церковь рождества Иоанна Предтечи отреставрируют

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В пяти районах Петербурга испытают теплосети

Сегодня, 8 июня, в пяти районах Петербурга проверят на прочность теплосети. Испытания затронут Кировский, Красногвардейский, Приморский, Пушкинский и Фрунзенский районы. 


В Кировском районе испытания пройдут в границах улиц: ул. Маршала Говорова, ул. Балтийская, пер. Молодежный, ул. Розенштейна. 

В Красногвардейском районе - Ириновский пр., 41 к.3, пр. Энтузиастов, 33 к.2, д. Заневка, д.48. 

В Приморском районе - в пос. Лисий Нос, ул. Электропередач, 20, в пос. Ольгино, Граничная ул., 21б, и Лахтинский пр., 118 (Мотель «Ольгино»). 

В Пушкинском районе - Красносельское ш., 7а, Волхонское ш., 32, 44. 

Во Фрунзенском районе - Красносельское ш., 7а, Грузинская ул., 10 к.2, Лиговский пр., 170 к.2, 275 к.2, Расстанная ул., 25 к.3, Тамбовская ул., 14. 

Напоминаем, что при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Не стоит приближаться к местам вытекания воды на поверхность и заходить за ограждения, а также оставлять транспорт и парковать машины в охранной зоне тепловых сетей.

Новости по теме:

Улицу Маршала Захарова залило кипятком

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

источник: АСН-инфо