Издания

Официальная публикация

Мнение: На адаптацию к Сити Петербургу потребуются годы

Арендаторы адаптируются к условиям жизни в  агломерации из бизнес-центров,  как Москва-Сити, только спустя десятилетие, считает директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse Елена Малиновская.


«Я наблюдала рождение Москва-Сити от и до. Жить приемлемо там стало только сейчас. Это очень долгий и трудный процесс, - поделилась своим опытом госпожа Малиновская. - В Петербурге так много неиспользуемых исторических зданий,  реконструируя их, можно сделать качественные офисы и сохранить красивый город».

Напомним, сегодня в бизнес-центре Ranaissance Правда проходит форум Buisiness & Design Dialogue.

Новости по теме:

Мнение: Рассредоточение офисов - плюс Петербурга

Петербургу нужен свой Сити

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

При реконструкции школы в Сестрорецке похитили 72 млн рублей

Проведенная прокуратурой Курортного района Петербурга  проверка выявила факт хищения 72 млн рублей бюджетных средств при реконструкции школы и строительстве пристройки в Сестрорецке. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Установлено, что в октябре 2014 между Комитетом по строительству и организацией был заключен госконтракт стоимостью более 330 млн рублей. Срок выполнения работ -  не позднее июня 2016.

Однако в указанный срок на сайте госзаказа отсутствовала информация о завершении реконструкции и приемке работ, а также о переносе сроков исполнения контракта.  В связи с этим была организована проверка и выявлен факт хищения.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Новости по теме:

Бассейном-долгостроем займется прокуратура

Во Фрунзенском районе три организации сбрасывали опасные отходы в канализацию

источник: АСН-инфо