Издания

Официальная публикация

В ЖК «Новая Скандинавия» введен в эксплуатацию один из проблемных корпусов

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 16-го лота ЖК «Новая Скандинавия», значившегося в списке проблемных.


Напомним, жилой комплекс находится в Выборгский районе, в Шувалово, на территория предприятия «Озерки», участок 6.  Застройщиком выступает АО «Группа Прайм». В новом жилом доме 126 квартир общей площадью 8 632,9 кв.м. 

Строительство лота 16 в ЖК «Новая Скандинавия» началось 2012 году, ввод в эксплуатацию был запланирован на конец 2014 года. Однако из-за низких темпов строительства объект не был сдан в срок. После взяли строительство под свой контроль.

 В июле 2016 года застройщиком АО «Группой Прайм» был подписан меморандум с компанией-инвестором ИСК «НКС» о завершении строительства лотов 16, 5.2, 8.3.

Лоты 5.2, 8.3 планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году – это 186 квартир общей площадью свыше 19 тыс. кв. м.  Для скорейшего завершения данных лотов Администрацией Санкт-Петербурга принимается полный комплекс необходимых мер.

Новости по теме:

В Парголово сдан проблемный жилой комплекс

ЖК «Охта-Модерн» может достроить «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо

В двух районах Петербурга проверили стройплощадки

В Петербурге  комитет по строительству проинспектировал строительство социальных объектов Василеостровского и Приморского районов. 


Первым проверили строящееся здание дошкольного образовательного учреждения по адресу: ул. Кораблестроителей, участок 1 (юго-западнее дома 21, корпус 3, литера А по улице Кораблестроителей) на 220 мест. Подрядчиком данного объекта выступает ООО «Прогресс». В ходе объезда были даны замечания по низким темпам выполнения работ и отсутствию полного комплекта рабочей документации. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Следующим пунктом стала стройплощадка поликлиники для взрослых на 600 посещений, строящейся по адресу: Коломяги, кв. 12А, корп. 16, Вербная ул., уч. 1. Подрядчиком на этом объекте выступает ООО «Стройкомплект». Представители подрядчика отчитались об окончании проведения монтажных работ и работ по устройству кровли. На объекте на момент инспекции работало 57 человек. Были выявлены замечания в рамках работ по отделке фасада и монтажу теплосети.

Последним проинспектировали многоквартирный жилой дом на  Новоколомяжском пр., участок 1. Подрядчиком на данном объекте выступает ООО «СТС». Ввод объекта в эксплуатацию в рамках государственного контракта намечен на декабрь 2018 года. Завершение возведения монолитной коробки с созданием «тёплого контура» здания, а также запуск системы отопления здания запланированы до конца 2017 года. Подрядчиком заявлена возможность сдачи объекта с опережением графика 1 октября 2018 года. Инспекция нашла отклонения от вертикали наружных стен геометрии лестничных маршей. Подрядной организации и техническому надзору заказчика даны указания провести внеплановые проверки и устранить выявленные замечания. При обходе строящегося здания инспекцией были выявлены грубые нарушения техники безопасности. Работы на объекте были остановлены до приведения строительной площадки в надлежащее состояние.

Новости по теме:

В Петродворцовом районе проверили строительство соцобъектов

Госстройнадзор начал проверки незаконной утилизации строительных отходов

источник: АСН-инфо