Издания

Официальная публикация

В Кронштадтском районе строят сквер в честь южнокорейского города-партнера Инчхон

В Кронштадтском районе Петербурга начали строительство сквера в честь города-партнера Инчхон, находящегося в Республике Корее. Открытие планируют к октябрю 2018 года.


«В южнокорейском Инчхоне чтят память российских моряков, погибших на крейсере «Варяг» и канонерской лодке «Кореец» в годы русско-японской войны, и мы бы хотели созданием этого сквера поблагодарить корейский народ за бережное сохранение памяти о героических подвигах наших соотечественников», - сказал глава администрации Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк.

Инициатива создания сквера принадлежит мэру города Инчхон Республики Корея Ю Джон Пэ и была выдвинута в Сеуле в ноябре 2010 года в ходе торжественной церемонии передачи на постоянное хранение Президенту Российской Федерации гюйса крейсера «Варяг».

Размещение сквера предусмотрено в створе Цитадельского шоссе и улицы Зосимова. С южной и западной сторон он ограничен береговой линией Финского залива и территорией СОШ № 425.  Общая площадь будущего сквера в честь города Инчхон составляет 1,8 га, включает в себя участок исторической крепостной стены Кронштадтской крепости и часть Кронверкского канала.

Основной этап выполнения работ по благоустройству территории и разбивке сквера планируется в 2017 году, торжественное открытие запланировано на октябрь 2018 года.

Новости по теме:

Корея подарила Петербургу каменные скульптуры  «Дольхарбан»

В Пулково появился «Одуванчик»

источник: АСН-инфо

В Металлострое появится станция скорой помощи

Строительство здания станции скорой помощи в поселке Металлострой обойдется в 105,4 млн рублей.


Такова начальная цена запроса предложений, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Прием заявок завершится 22 июня, их рассмотрение и оценка назначены на 23 июня 2017 года. Срок окончания строительства – не позднее 10 декабря 2017 года. В обязанности исполнителя входит также разработка рабочей документации с корректировкой наружных сетей.

Адрес будущей станции – поселок Металлострой Колпинского района, улица Пионерская, участок 1, северо-западнее дома №1, литера Д по Пионерской улице. Участок ограничен Петрозаводским шоссе, улицами Пионерской, Садовой и Центральной. Учреждение рассчитано на 5 бригад. Здание запроектировано двухэтажным, рядом предусмотрена одноэтажная надземная закрытая автостоянка на 5 мест для микроавтобусов скорой помощи.

Новости по теме:

В Ленобласти построят сеть поликлиник и амбулаторий

К 2020 году в Кудрово появится поликлиника

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько