Издания

Официальная публикация

С четвертой попытки выбран проектировщик канализации в Новодевяткино

Наконец подведены итоги конкурса на проектирование канализации в Новодевяткино и части Мурино. Победу одержало петербургское ЗАО «Проектное агентство» с ценой 39,8 млн рублей при стартовых 62 млн рублей, опередив троих соперников также из Северной столицы.


Заказчик – МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области. Завершение работ, по данным сайта госзакупок, планируется на декабрь 2018 года.

Процедура трижды приостанавливалась решением антимонопольной службы по жалобам заявителей из Петербурга и Краснодара. В последнем обжалованном тендере победителем также вышло «Проектное агентство». Неоднократные «жалобные» процедуры тормозили не только выбор подрядчика, но и реализацию проектов жилищного строительства в указанной локации: Госстройнадзор грозил застройщикам отменой разрешений.

Конкурс был объявлен в декабре 2016 года. Полный титул контракта - разработка проектной документации по объекту: «Строительство системы водоотведения хозяйственно-бытовых сточных вод на территории МО «Новодевяткинское сельское поселение», а также части МО «Муринское сельское поселение», ограниченной с запада железной дорогой Санкт-Петербург–Приозерск».

Проектом следует предусмотреть строительство пяти участков канализационных коллекторов: от территории застройки ООО «Романтика», ООО «РосСтрой-Инвест», ЗАО «Русская сказка», от КНС и проектируемых очистных со сбросом в реку Охту. На коллекторах необходимо спроектировать переходы под автодорогами, дюкеры, камеры, шахты, колодцы, насосные станции. Протяженность водовыпускного канализационного коллектора от очистных до Охты - ориентировочно 780 м, насосных станций должно быть четыре. Суточный объем сточных вод - до 15000 куб. м.

Новости по теме:

Со второй попытки выбран проектировщик канализации в Новодевяткино

Проектирование канализации в Новодевяткино опять откладывается

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Мониторинг музея Мирового океана оценен в 6,6 млн рублей

Объявлен конкурс на мониторинг строящегося в Калининграде музея Мирового океана и зданий окружающей застройки.


Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 6,6 млн рублей. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Заявок ждут до 10 мая, подрядчик станет известен 17 июля 2017 года. Контракт действует до 10 декабря 2018 года.

Как следует из техзадания, под наблюдение возьмут главный корпус самого музея на набережной Петра Великого в Калининграде с административным зданием, а также попадающие в зону влияния строительства спортивный комплекс и два жилых дома на улице Баграмяна. От подрядчика потребуется установка маяков и приборов контроля раскрытия трещин, визуальные и инструментальные наблюдения за перемещениями несущих конструкций и зданий (осадки, горизонтальные смещения, крены), деформациями и оседаниями земной поверхности, изменениями фактической зоны влияния работ и многое другое. Напомним, неделей раньше был объявлен конкурс на корректировку рабочей документации.

Музей строится с 2013 года в Калининграде на набережной Петра Великого. Площадь застройки - 2770 м2, здания - 9973 м2, экспозиционная площадь - 6000 м2. Ежегодная проходимость - более 800 тыс. гостей. Музейное здание планируется в форме шара, который огибают стеклянные «волны».

Новости по теме:

Строительство Музея Мирового океана в Калининграде приостановлено 

В Калининграде строят новую набережную

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько