Издания

Официальная публикация

В ЖК «Шотландия» проектируют строительство 3-й очереди

ЖК «Шотландия» растет: в настоящее время разрабатывается  3-я очередь строительства в деревне Скотное. Она, как и две предыдущие, будет представлена трехэтажными домами с кирпичными фасадами. Разница в том, что дворы здесь сделают закрытыми. Все парковочные места расположат по внешнему периметру, в каждом доме устроят сквозные проходы.


В третьей очереди будут представлены квартиры европейских форматов: двухуровневые квартиры, варианты с террасой, садом, с камином, эркером и окном в ванной комнате.

«Третья очередь жилого района «Шотландия» проектируется с точки зрения создания гуманной среды обитания, как и предыдущие две очереди. Изюминкой проекта станет разделение пешеходных и автомобильных потоков, а также создание собственной сети велодорожек. Всего в третьей очереди будет 5 дворов, соединенных между собой пешеходной осью. Во дворах предусмотрено зонирование для детей разных возрастов и разных видов активностей. Индивидуальность жилой застройки подчеркнут уникальные элементы благоустройства – малые архитектурные формы, фактурные ограждения», - рассказал архитектор проекта Сергей Тирских, генеральный директор Архитектурной студии «Тирских».

Новости по теме:

В Петербурге молодые архитекторы «вдохнули жизнь в новостройки»

Открыта продажа квартир II очереди ЖК «Шотландия»

источник: АСН-инфо

Доллар впервые с февраля поднялся до 60 рублей

Центральный банк России резко поднял официальные курсы валют на 22 июня.


Американский доллар впервые с февраля дошел до отметки в 60 рублей, прибавив со вчерашнего дня 1,4214 рубля. Евро подрожал почти на столько же. Его официальный курс увеличился на 1,4770 рубля до 66,7980 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на четверг выросла по сравнению с предыдущим показателем на 1,45 рубля и составила 63,0591 рубля.

Эксперты связывают такое резкое повышение курсов с новыми санкциями США в отношении России.

источник: АСН-инфо