Издания

Официальная публикация

На трассе «Псков» отремонтируют два моста

Капремонт двух искусственных сооружений на автодороге Р-23 Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Белоруссией оценен в 244,1 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 17 июля, победителя назовут 21 июля 2017 года. Ремонты должны быть завершены к 15 октября 2018 года.

Предметами контрактов выступают мост через реку Плюсса у деревни Заполье на 193 км трассы и путепровод через железную дорогу на 470 км магистрали, оба – в Псковской области. Длина моста, построенного в 1956 году, – 38 м, путепровода – 105 м.

Новости по теме:

Капитальный ремонт мостов над Вуоксой завершен

В Петербурге отремонтируют Ново-Никольский мост

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

С 2018 года негосударственные экспертизы перейдут на электронный вид заключений по проектам строительства

Правительство Российской Федерации приняло постановление, предусматривающее переход с 1 января 2018 года на электронный вид работы негосударственных экспертиз.


Организации смогут принять документы только на своем официальном сайте или в предусмотренных законом случаях с использованием сервиса «личный кабинет» на портале госуслуг.

Государственные экспертные организации перешли на электронный документооборот с 1 сентября 2016 года (федеральные) и с 1 января 2017 года (региональные).

Таким образом, застройщики, получившие заключение негосударственной экспертизы по проектной документации после 1 января 2018 года, должны будут предоставить его только в электронном виде при обращении за разрешением на строительство.

Новости по теме:

Минстрой: Электронные документы приведут к одному формату

На сайте Главгосэкспертизы доступен новый сервис

источник: АСН-инфо