Издания

Официальная публикация

На улице Шостаковича капитально отремонтировали наружное освещение

СПб ГУП «Ленсвет» завершило капремонт установок наружного освещения улицы Шостаковича в Выборгском районе. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.


В ходе строительно-монтажных работ установили 29 новых металлических опор с размещением на них 34 консольных натриевых светильников, общая  протяженность сети наружного освещения составила 1,6 км.

Наружное освещение улицы Шостаковича было выполнено в 1980 году. Капитальный ремонт установок объекта до настоящего времени не проводился. Он бы осуществлен за счет средств бюджета города.

Новости по теме:

В Автово завершили реконструкцию наружного освещения

В Выборгском районе станет светлее

источник: АСН-инфо

«Белый маяк» восстановят к Дню Военно-морского флота

Неофициальный символ Кронштадта, деревянный «Белый Маяк», восстановят к Дню Военно-морского флота. Он расположен на Западной Усть-Рогатке Средней гавани.


«Внешний облик заднего створного знака Большого Кронштадтского рейда № 517 будет восстановлен к 20 июля 2017 года, на выполнение работ заключен государственный контракт с ООО «Компания АС». Сотрудники компании приступили к выполнению работ 26 июня 2017 года», - сообщили в администрации Кронштадтского района.

Справка:

Задний створный знак Большого Кронштадтского рейда № 517 был построен в 1949 году. До 2008 года объект был действующим элементом навигационного оборудования Большого Кронштадтского рейда и утратил свое навигационное предназначение после завершения строительства комплекса защитных сооружений в результате изменения корабельного фарватера Санкт-Петербургского морского канала. С момента открытия Кронштадтского района для свободного посещения туристами в 1996 году «Белый маяк» стал одним из главных «открыточных видов» Кронштадта и одним из неофициальных символов города-острова.

Новости по теме:

Кронштадтский пляж благоустроят

В Петербурге и Кронштадте строят трибуны к военно-морскому параду

источник: АСН-инфо