Издания

Официальная публикация

Городской парламент не поддержал референдум по Исаакиевскому собору

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга не поддержали проведение референдума о волеизъявлении граждан по передаче Исаакиевского собора РПЦ. Рассматривать данный вопрос отказались 38 человек, 10 – высказались «за».


Глава комитета по законодательству в парламенте, член «Единой России» Денис Четырбок сообщил, что инициатива оппозиционных депутатов о проведении референдума по Исаакиевскому собору не соответствует законодательным нормам. В частности, по его словам, вопрос передачи данных объектов регулируется федеральным законом о передаче имущества религиозным организациям.  При этом, считает Четырбок, в самом вопросе к гражданам в предложенном референдуме много неопределенностей и неясности.

Оппозиционные депутаты, в свою очередь, отметили, что комитет по законодательству парламента совершил большую и сознательную правовую ошибку. По словам Бориса Вишневского, не прошло и полгода, как в ЗакСе решили обсудить эту инициативу. «Доводы Комитета по законодательству крайне неубедительны. В суде от их заключения камень на камне не останется», -  добавил он.

Максим Резник сделал выводы, что дело даже не в Исаакиевском соборе, а в самой политической борьбе. 

«Вы не поддерживает инициативу референдума потому что не можете допустить мысли, что народ сам может решать. Хоть разочек он самостоятельно это сделает, последствия для вас могут быть непредсказуемые и катастрофические, так как уровень собственного достоинства граждан может значительно вырасти», -  подчеркнул в своем обращении к депутатам послушного большинства Максим Резник.

Новости по теме:

Путин: Исаакий был построен как храм

ЗакС снова отказался обсуждать референдум по Исаакию

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В Вырице строят газопровод

Строительство распределительного газопровода в Вырице оценено в 38,8 млн рублей. Такова стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявки принимаются до 14 июля, аукцион состоится 20 июля 2017 года. Заказчик – администрация МО Вырицкое городское поселение Гатчинского района Ленинградской области. На работы отведено 225 дней.

Газопровод предназначен для снабжения голубым топливом улиц Вокзальной, Оредежской, Баркановской, Удельной, Восковской, Слуцкой, Кочкарной, Колхозного пер., Оредежского проезда, Сиверского шоссе в Вырице и деревни Никольское. Техзаданием предусмотрены инженерная подготовка и защита территории, монтаж технологического оборудования, устройство наружного газопровода, трубопроводов, переходов сетей и трубопроводов через естественные и искусственные препятствия, пусконаладка.

Сети проложат до границ участков домов. Газоснабжение каждого потребителя будет осуществляться по отдельно выполненному проекту на газопровод-ввод с установкой для понижения давления со среднего на низкое. Основное оборудование в жилых домах – плиты и котлы. Общая протяженность трассы - более 9 км. Источник газоснабжения - существующий газопровод высокого давления, построенный в 2004 году. Полиэтиленовый газопровод прослужит полвека.

Новости по теме:

Минстрой выдал разрешение на строительство газопровода «Сила Сибири»

Газопроводы на Ржевке построит «Инженерная компания»

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько