Издания

Официальная публикация

Сланцы станут столицей эко-промышленности Ленобласти

К 2030 году по проекту комплексного развития Сланцев здесь появится два эко-индустриальных парка.


В моногороде будут развивать крупный индустриальный парк по переработке твердых бытовых отходов мощностью 2 млн тонн в год. На территории порядка 80 га появятся предприятия по выпуску биотоплива, фенольной пленки, строительных материалов. 

Кроме того, акцент будет сделан и на агропромышленный комплекс. Тепличное хозяйство по выращиванию овощей займет свыше 100 га. На территории сельскохозяйственного индустриального парка смогут разместиться около десятка предприятий.

«Применение современных технологий рециклинга сделают сланцевскую промышленность по-настоящему экологичной. Предприятия, которые появятся в городе, помогут улучшить состояние окружающей среды не только в самих Сланцах, но и в области в целом», — подчеркнул Дмитрий Ялов.

На новых предприятиях найдут работу тысячи жителей Сланцев.

Новости по теме:

В Сланцах организовывают раздельный сбор мусора

На ремонт Сланцев потратили около 500 млн рублей

источник: АСН-инфо

В Купчино строят перехватывающую парковку

Строительство перехватывающей автостоянки на Балканской площади оценивается в 14,4 млн рублей.


Такова стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Городской центр управления парковками». Заявок ждут до 17 июля, торги состоятся 24 июля 2017 года. Договор с победителем заключается до 30 ноября 2017. Участок предоставляется «Городскому центру» в аренду на 5 лет.

Парковка площадью 2160 кв. м рассчитана на 59 машин, включая 5 для инвалидов. На стоянке предусмотрены шлагбаум, будка охраны, островки безопасности, ограждение из бетонных столбиков и прочая инфраструктура. Управляться парковка будет автоматизированной системой, работающей без участия человека.

Новости по теме:

На площади перед театром «Мюзик-Холл» может появиться парковка

У оператора платных парковок в Петербурге сменился директор

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько