Издания

Официальная публикация

В Петербурге пройдет акция «РазДельный Сбор»

Сегодня, 1 июля, в Петербурге пройдет акция «РазДельный Сбор».Волонтеры экологического движения научат жителей Северной столицы отличать мусор от вторсырья.


Одновременно по 18 адресам в Петербурге пройдет прием вторичного сырья для сдачи в переработку.

«80% отходов на самом деле можно не отправлять на свалку, а сдать в переработку. Именно это и предлагают сделать экологические активисты: так бывшие пластиковые бутылки смогут стать материалом полиэстер для производства одежды, а стекло и металл можно перерабатывать бесконечное множество раз, чтобы сделать новые бутылки и банки для упаковки продуктов», - сообщили в городском комитете по благоустройству.

На акциях «РазДельный Сбор» примут стеклянные банки и бутылки, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика, пенопласт, упаковки Тетра Пак, макулатуру (не во всех районах), а также металлические консервные банки и компакт-диски.

 Все вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема. 

Найти удобный пункт или контейнер можно на интерактивной карте.

Новости по теме:

В Выборгском районе Петербурга ликвидируют 8 незаконных свалок

В Сланцах организовывают раздельный сбор мусора

источник: АСН-инфо

В Ленобласти электронную подпись заверят в МФЦ

В МФЦ Ленобласти с 1 июля получить электронную подпись от областного удостоверяющего центра можно будет в любом филиале. 


Согласно договору  между универсальным оператором связи «Ладога Телеком» и МФЦ Ленинградской области каждый заявитель может получить сертификат ключа цифровой подписи в течение 10 рабочих дней с момента обращения. Для получения услуги необходимо будет предъявить паспорт, СНИЛС, ИНН, а также составить заявление.

«Необходимость удостоверения электронного документа  в современном мире возникает все чаще. Не только в деловых ситуациях, но и для решения бытовых задач. Так, на сегодняшний день все государственные и муниципальные услуги при наличии электронной подписи можно получать на портале госуслуг», — отметил председатель комитета по связи и информатизации Ленинградской области Андрей Шорников. 

«На сегодняшний день в области услуги по выдаче и заверению электронно-цифровой подписи предоставляют два оператора. Обратившись в МФЦ, заявитель самостоятельно может выбрать поставщика услуги», - добавил директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Новости по теме:

В Волхове открыли многофункциональный центр

В МФЦ Ленобласти теперь можно стать предпринимателем за день

источник: АСН-инфо