Издания

Официальная публикация

В МФЦ Ленобласти теперь можно стать предпринимателем за день

В МФЦ Ленобласти добавлена услуга по сбору документов на регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя.


Специалисты многофункциональных центров готовят полный пакет необходимых для регистрации документов за 1 день. 

«Открытие своего дела – это самый решающий шаг в жизни предпринимателя. Чем комфортнее и быстрее будет проходить процесс регистрации нового бизнеса, чем меньше предприимчивые люди будут сталкиваться с административными барьерами, тем больше новых компаний появится в регионе», - комментирует заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

Будущих предпринимателей также проконсультируют по вопросам налогообложения, оформления уставных документов, выпуска печати, штампа организации, получения доступа к информационным системам.

Новости по теме:

Росреестр сократил сроки для бизнеса

В Ленобласти успешно реализовали проект «МФЦ для бизнеса»

источник: АСН-инфо

В Петербурге торги на проведение капремонта домов объявлены на 96 % объектов 

В Петербурге в настоящее время опубликованы аукционы  по 2 143 объектам (96% от плана) на сумму 8 миллиардов 285 миллионов  рублей. Об этом сообщили в жилищном комитете.


Кроме того, завершены торги по 1 411 объектам (66% от плана) на сумму 4 миллиарда 179 миллионов рублей. Заключены договоры по 1 241 объекту (60% от плана) на сумму 3 миллиарда 754 миллиона рублей.

По информации комитета, некоторые представители районных администраций не вносят своевременно протоколы общих собраний собственников с решениями по разработке проектной документации и проведению строительно-монтажных работ по капитальному ремонту в 2017 году. Это, в первую очередь, касается Адмиралтейского, Калининского, Петроградского, Приморского, Красносельского районов.

Новости по теме:

В Петербурге многоквартирные дома отремонтировали на 4 млрд рублей

В Пушкинском районе проверили работы по капремонту

источник: АСН-инфо