Издания

Официальная публикация

В Ленобласти успешно реализовали проект «МФЦ для бизнеса»

В Минэкономразвития подвели итоги реализации системы МФЦ в России, Ленобласть оказалась одним из лидеров по этому направлению.


«Проект развития МФЦ признан успешным как в Ленинградской области, так и в целом по стране. Итог работы по созданию центров, действующих по принципу «единого окна», высоко оценен на прошедшем заседании Госсовета. Но что еще важнее, позитивно воспринимается гражданами. Простая и доступная, а главное современная система оказания государственных услуг заслужила признание жителей и нашей области, и всей страны. Поэтому созданной форме взаимодействия нужно и в дальнейшем улучшать качество обслуживания, развивать единый стандарт работы и повышать доступность МФЦ для всех граждан», - отметил в ходе открытия VI Всероссийской конференции «МФЦ будущего. Белые ночи» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка

В Ленинградской области работают более 30 МФЦ во всех районах. Охват населения доступными услугами превышает 98%. Ежегодно окна многофункциональных центров обрабатывают более 2 млн обращений.  Для жителей области «единые окна» предоставляют более 300 услуг, свыше 150 услуг доступны предпринимателям в окнах «Мой бизнес».

Новости по теме:

В Ленобласти оформлением недвижимости займутся только МФЦ

Жители Ленобласти хотят освоить Дальний Восток

источник: АСН-инфо

Вход на станцию «Звездная» ограничат

На станции «Звездная» изменяется режим работы наземного вестибюля. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


С 22 мая  по 18 июля по рабочим дням с 08-00 до 08-45 часов вход на станцию ограничен из-за ремонта эскалатора.

Петербургский метрополитен просит пассажиров учитывать факт проведения работ по капитальному ремонту эскалатора и заранее планировать маршрут поездок.

Новости по теме:

В Петербурге в «Ночь музеев» метро будет работать всю ночь

Вход на станцию «Приморская» ограничат до 14 июля

источник: АСН-инфо