Издания

Официальная публикация

Москвичам рекомендуют не выходить из дома, объявлен оранжевый уровень опасности

В российской столице объявлено штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности. Об этом сообщает чрезвычайное ведомство Москвы.


В ближайшие несколько часов на город может обрушиться сильнейший за последние 50 лет ливень. Ожидается выпадение полумесячной нормы осадков. МЧС выпустило экстренное предупреждение, москвичам рекомендуют по возможности не выходить из дома, избегать шатких конструкций, деревьев и линий электропередач.

«По прогнозам синоптиков (ФГБУ «Центральное УГМС») в ближайшие 1-2 часа в Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с»,  - говорится в сообщении МЧС.

Справка

Оранжевый уровень опасности— погодные условия представляют реальную опасность — шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели и пр. Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.

Новости по теме:

В Петербурге похолодало до +17 градусов

Из-за сильного ветра на набережной Фонтанки упал светофор и строительный забор

источник: АСН-инфо

«Невская Ратуша» строит сети

Строительство коммуникаций для административного и общественного делового комплекса «Невская ратуша» на Новгородской улице, 20, обойдется почти в полтора миллиарда рублей.


Это суммарная цена трех аукционов, о которых информирует сайт госзакупок. Заявок ждут до 18 июля, торги разыграют 27 июля 2017 года. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Контракты заключаются до 1 сентября 2017 года. Договор стоимостью 495 млн рублей предусматривает строительство сетей передачи данных - локально-вычислительной сети для указанного здания. Прокладка структурированной кабельной сети и устройство центра обработки данных обойдется в 377,9 млн рублей. Сооружение телефонной сети объекта оценивается в 423,9 млн рублей. В обязанности подрядчиков строительство сетей с их пусконаладкой.

Новости по теме:

Инженерная подготовка земли в Красносельском районе оценена в 23 млн рублей

«Ростелеком» строит сети за 1,4 млрд рублей

источник: АСН-инфо