Издания

Официальная публикация

Инженерная подготовка земли в Красносельском районе оценена в 23 млн рублей

В Петербурге объявлено о поиске подрядчика на завершение инженерной подготовки территории в Красносельском районе.


Подрядчик определится по итогам запроса предложений начальной ценой 23 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявок ждут до 4 июля 2017 года, победитель станет известен на следующий день. Договор заключается до 10 декабря 2017 года.

Как следует из данных сайта госзакупок, предметом контракта является 21-й квартал Юго-Западной Приморской части, а именно - проезды №№2 и 5. Квартал находится на территории многофункциональной зоны среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов в границах продолжений улиц Маршала Казакова и Доблести, продолжения Ленинского проспекта и проспекта Героев. В обязанности исполнителя входит строительство двух проездов на две полосы движения с тротуарами. Также должны быть устроены сети наружного освещения, в том числе внутриквартальных проездов и проводного радиовещания.

Новости по теме:

Подготовка инфраструктуры для Каменки откладывается

Тендер на инженерную подготовку земли в Невском районе не состоялся

источник: АСН-инфо

«Балтийская жемчужина» сможет построить 45-метровую колокольню

Комиссия Смольного по землепользованию и застройке (КЗЗ) разрешила повысить предельную высоту застройки на части территории комплекса «Балтийская жемчужина». Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.


В связи с обращением депутата ЗАКС Санкт-Петербурга Оксаны Дмитриевой Комиссия рассмотрела вопрос о возможности увеличения предельной высотности застройки с 18 м до 45 м в границах земельного участка в Красносельском районе. Здесь собираются возвести храм великомученика Дмитрия Солунского.

В соответствии с разработанным проектом высота колокольни храма достигает 45 метров, что делает ее высотной доминантой территории.

Представители КГА отметили, что в настоящее время ведомством разрабатывается Схема зон доминантной застройки Петербурга, в которую потенциально можно было бы включить и колокольню храма Дмитрия Солунского. Документ должен появиться до конца текущего года. Предполагается, что он будет учтен в следующих изменениях Правил землепользования и застройки города. Однако члены Комиссии не стали откладывать вопрос и приняли решение об установлении для указанной территории максимальной высотности застройки 40/45 м.

По итогам заседания проект изменений в Правила землепользования решено представить губернатору Петербурга для внесения на утверждение в городское правительство.

Новости по теме:

Градсовет разрешил построить 90-метровую гостиницу в Купчино

Депутат ЗакСа просит прокуратуру опротестовать петербургскую доминантную застройку

источник: АСН-инфо