Издания

Официальная публикация

«Петротрейд» не сможет построить жилой дом на улице Одоевского

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга не поддержала заявку компании «Петротрейд» на изменение назначения участка по адресу Одоевского, 10 на Васильевском острове.


В настоящее время там располагается нерабочее здание медсанчасти N 1 завода им. М.И.Калинина. Объект недвижимости «Петротрейд» приобрел с аукциона еще в 2008 году. Сейчас компания предложила снести здание, так как оно находится в аварийном состоянии и перевести данный участок в зону жилой застройки. В перспективе на нем «Петротрейд» планировал построить многоквартирный дом.

Напомним, ранее градозащитники неоднократно требовали оставить здание медсанчасти под охраной в качестве объекта архитектурного наследия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сохранить наследие помогут общественники 

КГИОП оштрафует виновных в уничтожении лепнины на Большой Пушкарской улице 

Активисты требуют наказать виновных в уничтожении витражей Дома Петров

источник: АСН-инфо

На Лиговском проспекте снесли незаконную пристройку

Комитет по контролю за имуществом Петербурга со специализированной дочерней структурой снесли незаконную пристройку к дому, расположенную по адресу Лиговский проспект, 52.


Кирпичное строение общей площадью 150 кв. метров, состояло из нескольких секций, в которых были размещены магазины и точка общественного питания. У собственника объекта не было правоустанавливающих документов на землю.

Предпринимателю ранее уже было вручено уведомление о необходимости добровольного освобождения участка, однако, в указанный срок постройка демонтирована не была.

Напомним ранее Комитет по контролю за имуществом снес на юге города автомойку и заброшенное офисное здание.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге освобождают два самовольно занятых памятника культуры

В Приморском районе сносят торговый центр

В центре Петербурга освобождены самовольно занятые земельные участки

источник: АСН-инфо