Издания

Официальная публикация

Подготовка инфраструктуры для Каменки откладывается

Аукцион на инженерную подготовку квартала 74Б в Каменке признан несостоявшимся.


Причина – несоответствие заявок требованиям документации. Изначально на контракт претендовали двое, со второй частью заявки до финала дошло ООО «А-Проект», но также потерпело неудачу. Стартовая цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляла 881,8 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Срок завершения работ - 10 декабря 2019 года.

Фронт работ расположен в Приморском районе в границах пр. Авиаконструкторов, улиц Глухарской, Плесецкой и Нижне-Каменской. В задачи исполнителя входит инженерно-транспортное обеспечение квартала с сетями и дорогами. В частности, в рамках контракта будут построены три улицы: пр. Авиаконструкторов от Глухарской до Плесецкой, сама Плесецкая от Авиаконструкторов до Нижне-Каменской, Нижне-Каменская от Плесецкой до Глухарской. Предстоит капитально отремонтировать Глухарскую улицу от ул. Нижне-Каменской до пр. Авиаконструкторов и построить четыре внутриквартальных проезда.

Проспект Авиаконструкторов и Плесецкая улица станут четырехполосными магистралями районного значения, проспект – с трамвайной линией, Плесецкая улица - с боковыми проездами и карманами для остановок. Нижне-Каменской отведен статус двухполосной улицы местного значения, на Глухарской заменят конструкции проезжей части и тротуаров. Предусмотрено благоустройство с посадкой кустарников и разбивкой газонов.

Кроме того, в обязанности исполнителя входит прокладка теплосетей, водоснабжения, линий связи и освещения, строительство трех трансформаторных подстанций.

Новости по теме:

В инфраструктуру Каменки вложат 881 млн рублей

Межевание территории в Каменке оценили в 15 млн рублей

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Доллар и евро продолжили рост

Центробанк установил официальные курсы валют на пятницу, 16 июня. Об этом сообщается на сайте официального регулятора.


Американский доллар продолжает расти. Сегодня его курс поднялся на 41,34 копейки до 57,4437 рубля. Европейская валюта тоже не сдает позиций.  Евро вырос на 33,14 копейки до уровня 64,2795 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, рассчитанной по курсам Центробанка на сегодня, составляет 60,5198 рубля.

источник: АСН-инфо