Издания

Официальная публикация

В ЖК «Балтийская жемчужина» к 2021 году построят поликлинику для взрослых и детей

На совещании под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина ЗАО «Балтийская жемчужина» и администрация города договорились об условиях и сроках строительства сблокированного здания детской и взрослой поликлиники в Красносельском районе.


ЗАО «Балтийская жемчужина» выразило готовность профинансировать оснащение поликлиники монтируемым и не монтируемым медицинским оборудованием и сдать городу к декабрю 2020 года готовую для эксплуатации поликлинику, состоящую из детского и взрослого отделений на 420 посещений в сутки.

Реализация проекта станет продолжением комплексного освоения территории микрорайона, где уже активно развивается социальная и коммерческая инфраструктура: построены и функционируют две общеобразовательные школы, 4 детских сада с бассейнами, во всех дворах расположены детские и спортивные площадки.

автор: Георгий Батаев

Комстрой обсудит с общественниками формирование доступной среды для маломобильных граждан

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга открылся I международный Форум-выставка «Мир, доступный для всех!». Мероприятие посвящено включению граждан с ограниченными возможностями во все сферы жизни: труд, образование, туризм.


Начальник отдела нормативно-методического обеспечения Управления нормативно-методического обеспечения, планирования и координации проектно-изыскательских работ Комитета по строительству Павел Фролов принял участие в сессиях форума.

Комитет по строительству постоянно взаимодействует с общественным объединением инвалидов по вопросам развития доступности для маломобильных групп населения объектов и услуг в Санкт-Петербурге.

Ближайший семинар, посвященный формированию доступности объектов капитального строительства при монтаже конструкций/приспособлений формирующих доступность среды, запланирован на 18 сентября 2018 года.

В ходе совместной работы участники не только обсуждают доступность объектов строительства и принципы формирования доступной среды внутриквартальных территорий, тротуаров, пешеходных переходов для маломобильных групп населения, но и всегда предлагают конструктивные пути решения поставленных задач.

автор: Георгий Батаев