Издания

Официальная публикация

В ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» сменился руководитель

Исполняющим обязанности директора федерального автономного учреждения «РОСКАПСТРОЙ» назначен первый заместитель директора Роберт  Петросян. Соответствующий приказ подписан в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


Приступив к своим обязанностям, Роберт Петросян отметил, что ФАУ «РОСКАПСТРОЙ», в первую очередь, важно реализовать возложенные на учреждение функции единого технического заказчика при строительстве и реконструкции государственных объектов на территории страны. «На данный момент мы участвуем в двух федеральных целевых программах: «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Далее мы планируем развивать деятельность учреждения и в других регионах РФ. Хабаровский край, Амурская область, Приморский край, Камчатка и Сахалин мы рассматриваем как приоритетные для нас направления в ближайшее время», - отметил и. о. директора и подчеркнул, что основная задача ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» – контролировать качество, объемы и стоимость строительства объектов, финансируемых из средств федерального бюджета.

Другой важный аспект деятельности учреждения – дополнительное профессиональное образование. В рамках реализации задач по развитию кадрового потенциала отрасли ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» планирует приступить к обучению специалистов в сферах осуществления функций заказчика строительства, энергоэффективности, управления и капитального ремонта МКД.

«Важно отметить, что мы ведем работу над завершением проекта профессионального стандарта «Специалист строительного контроля», при этом профстандарт «Специалист технического заказчика» уже одобрен Советом по профессиональным квалификациям в строительстве. При разработке стандартов мы обязательно учитываем не только нормативную документацию РФ, но и мировой опыт коллег», - подчеркнул Роберт Петросян и отметил, что в планы учреждения также входит создание центра компетенций для решения актуальных проблем в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства: охрана окружающей среды, утилизация коммунальных бытовых отходов и другие вопросы.

Новости по теме:

Минстрой проведет общероссийские семинары

Капитальный ремонт требует квалификации

источник: АСН-инфо

Июнь в «фокусе»: Самые важные события месяца в Петербурге и Ленобласти

Первый месяц лета, июнь, был богат на события и в Петербурге, и в Ленобласти. Важные конференции, подведение итогов конкурса, открытие новых социальных объектов и развлекательных площадок – все это в фотоотчете «Строительного еженедельника».


источник: АСН-инфо