Издания

Официальная публикация

Мень не исключил отказа от саморегулирования

Глава Минстроя Михаил Мень в ходе парламентских слушаний по вопросу формирования компенсационного фонда долевого строительства и прочим поправкам в закон о долевом строительстве жилья не исключил отказа от саморегулирования.


«Сегодня те изменения в законодательство, которые мы вместе с коллегами внесли, должны изменить ситуацию. Если ситуация не изменится в корне, мы берем на себя обязательства обратиться к руководству страны, чтобы уходить от саморегулирования в этой отрасли. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы саморегулирование состоялось», — заявил министр, отвечая на вопрос о судьбе счетов СРО, оказавшихся в проблемных банках.

«Порядка 50% средств саморегулируемых организаций оказались в банках, которые потом приказали долго жить», — цитирует Меня «АН СБ». Он подчеркнул, что этот момент находится на контроле правоохранительных органов.

Напомним, что к 1 июля 2017 года только 59 млрд рублей находятся на спецсчетах в уполномоченных банках. Еще 38 млрд рублей – это в основном деньги, оказавшиеся в банках с отозванными лицензиями.

Новости по теме:

В Нацреестр специалистов в области строительства подано только 27 тысяч заявлений

Минстрой: Главы регионов должны контролировать включение специалистов в нацреестр

источник: АСН-инфо

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Центральный банк России установил курсы валют на 4 июля. Соответствующая информация появилась на сайте валютного регулятора.


Курс доллара сегодня понижен на 41,67 копейки. Он составляет 58,9695 рубля. Евро тоже немного ослаб. Он стоит 67,2016 рубля, что на 60,56 копейки ниже предыдущего значения.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам с 4 июля, составила 62,6739 рубля, подешевев на 50,18 копейки.

источник: АСН-инфо