Издания

Официальная публикация

Из-за велотурнира ограничат движение по Левашовскому шоссе

В Петербурге вводятся ограничения движение по Левашовскому шоссе. Причина закрытия участка магистрали – турнир по велоспорту. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


Ограничения коснутся одного участка дороги, всю трассу перекрывать не будут. Движение автомобильного транспорта будет прекращено по участку Левашовского шоссе от 14-й дорожки до 7,5 км (подъезд к д. 20, к. 2 по Левашовскому шоссе).

На этом отрезке спортивная школа имени Владимира Коренькова проведет традиционные соревнования по велосипедному спорту на шоссе.

Соревнования пройдут 5 июля, 6 июля, 8 июля, а также 9, 11 и 12 августа.

Новости по теме:

В Петербурге закончили проектирование велосипедного кольца на П.С.

Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде

источник: АСН-инфо

Комитет по строительству проверил стройки Курортного района

Комитет по строительству проинспектировал строительство социальных объектов в Курортном районе Петербурга. Возглавил комиссию председатель ведомства Сергей Морозов.


На стройплощадке крытого детского спортивного катка с искусственным льдом, расположенного по адресу: г. Сестрорецк, земельный участок по наб. реки Сестры, между домами 10 и 12, генеральным подрядчиком выступает ООО «СлавСтройИнвест – Реконструкция». Здесь полностью выполнены работы по устройству фасада, установке слаботочных систем, сетей НВК, внешних сетей электроснабжения, сетей наружного освещения, наружных слаботочных сетей. На заключительном этапе - монтаж систем холодоснабжения, систем вентиляции, внутренних систем ВК, общестроительные работы, установка электрооборудования и электроосвещения, тепловых сетей, благоустройство, отделочные работы. Ввод в эксплуатацию запланирован на 30 июля 2017 года.

Следующим объектом инспекции стала реконструкция корпусов лит. Б, П, Д, Ж ГБУЗ «Городской больницы №40 Курортного административного района». Она  расположенна по адресу: г. Сестрорецк, ул. Борисова, д. 9. Корпуса должны ввести в эксплуатацию 30 июня 2018 года. В целом строительный процесс идет по графику. Однако в корпусе лит. Д работы не ведутся, так как требуется корректировка проектной документации. В связи с этим требуется пересчитать стоимость работ по государственному контракту. Вопрос находится в процессе обсуждения с руководством больницы.

На тренировочной площадке специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Курортного района отмечен низкий темп работ, хотя ввод объекта в эксплуатацию запланирован на осень 2017 года. В рамках мобилизации на объекте подрядчик должен предоставить график выполнения работ посуточно.

Следующим комиссия посетила строительство дошкольного образовательного учреждения, расположенного по адресу: г. Зеленогорск, улица Мира, участок 1. На данный момент на объекте произведена мобилизация, к середине августа запланировано полное возведение коробки здания. Председатель комитета высказал свою позицию: «С учетом сжатых сроков все работы необходимо выполнять параллельно. Тепловой контур на объекте к сентябрю должен быть полностью закрыт, а в августе завершены работы по крыше».

Строительство здания детского туберкулёзного санатория на 300 мест на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Жемчужина» вызвало ряд замечаний у проверяющих из-за низких темпов работ. Подрядчику ООО»РАФ»  дана неделя на мобилизацию, в ином случае Комитет по строительству будет принимать меры по расторжению государственного контракта в одностороннем порядке.

Новости по теме:

В трех районах Петербурга проверили стройки социальных объектов

В Красносельском районе проверили строительство соцобъектов

источник: АСН-инфо