Издания

Официальная публикация

Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде

Вице-губернатор Игорь Албин принял участие в Большом Велопараде, который прошел накануне в 54 городах России, включая Петербург.


Колонна Большого Велопарада проехала от здания БКЗ «Октябрьский» по Лиговскому проспекту до Парка 300-летия Петербурга. Весь маршрут занял 14 км. Вместе с петербуржцами в колонне проехали представители Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской области, а также вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и председатель КРТИ Сергей Харлашкин.

«Мы поздравляем наш красивый, любимый город с Днем рождения! Пять новых маршрутов протяженностью 40 км будет создано до конца июля текущего года. А это означает, что город будет более чистым, более современным, более экологичным и комфортным», - сказал Игорь Албин.

Напомним, летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек.

«Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России», - добавил Албин.

В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек. 

Полный фоторепортаж с Большого Велопарада 2017 смотри здесь.

Новости по теме:

Со стройки на велосипед

Одну велодорожку для Петербурга спроектируют в Подмосковье

источник: АСН-инфо

Сбербанк предлагает «Ипотеку в рассрочку» для домов «ЦДС»

ПАО Сбербанк и ГК «ЦДС» запустили программу «Ипотека в рассрочку», распространяющуюся на строящиеся объекты компании.


В рамках программы покупателю квартиры в строящемся жилом комплексе от ГК «ЦДС» ипотечный кредит предоставляется двумя траншами. Половина кредита перечисляется на аккредитив после подписания ДДУ и кредитного договора. Вторая половина – в установленный в договоре срок. Таким образом, в первоначальный период проценты начисляются только на половину кредита. Ставка по данной программе начинается от 10,4% годовых.

Действие программы «Ипотека в рассрочку» распространяется на корпуса 10 и 11 ЖК «Новое Мурино», корпуса Г и Д ЖК «Новое Янино», корпус 1 ЖК «Новые Горизонты», корпус 5 ЖК «Приневский», корпус 1 (этапы 2, 3, 4) ЖК «Муринский Посад».

В настоящее время «ЦДС» ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 17 жилых комплексах. Это готовые и строящиеся дома, а также проекты комплексного освоения территории.

Новости по теме:

ГК «ЦДС» и банк ВТБ 24 разработали ипотечную программу со ставкой 6,9% годовых 

Корпус Б в ЖК «Новое Янино» получил аккредитацию Сбербанка

источник: АСН-инфо