Издания

Официальная публикация

В Петербурге закончили проектирование велосипедного кольца на П.С.

В Петербурге завершено проектирование велосипедных дорожек по маршрутам: «Станция метро Крестовский остров – Левашовский проспект – набережная реки Карповки (до Гренадерского моста)», «Набережная реки Фонтанки (чётная и нечётная стороны) на участке от реки Невы до улицы Гороховой» и велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.


Комитет поручил СПб ГКУ «Городской центр управления парковками» завершить работы по созданию велодорожек до конца июля текущего года.

Напомним, что в рамках развития велосипедной инфраструктуры в этом году также будут реализованы веломаршруты«Гражданский пр. – Центр (до Гренадерского моста)» и «Проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели)». Проектирование данных маршрутов завершено. Проводится процедура согласования проектной документации.

Пять веломаршрутов являются лишь началом масштабной программы строительства велодорожек в Петербурге. Принцип развития велосипедной инфраструктуры подразумевает, в первую очередь, создание неразрывной маршрутной сети, которая позволит жителям города беспрепятственно добираться на велосипеде из дома до работы или учёбы. Кроме того, создание велосипедных полос, согласно мировому опыту, призвано снизить загруженность исторического центра от личного автотранспорта.

Новости по теме:

Петербургский Центр управления парковками возьмется за велодорожки

Петербуржцы могут высказаться по поводу развития велоинфраструктуры

источник: АСН-инфо

Игорь Албин поручил разработать дорожную карту завершения строительства ЖК «Виват»

Вице-губернатор Игорь Албин посетил стройплощадку проблемного ЖК «Виват». Напомним, он возводится в Невском районе на улице Крыленко, северо-восточнее пересечения с Дальневосточным проспектом.


В 2008 году в соответствии для реализации строительства многофункционального комплекса на этой территории был заключен договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях с ООО «Донк». В апреле 2014 года в эксплуатацию введен первый этап строительства МФК – фитнес-центр. В 2016 - планировалось ввести здание второго этапа - 15-ти этажный корпус с размещением на двух нижних этажах кафе, ресторана, выставочного зала, офисных и торговых помещений, со второго по 15-й этаж – апартаментов. Однако в связи с образовавшимися финансовыми трудностями в августе 2015 г. строительные работы ООО «Донк» были фактически остановлены на этапе нулевого цикла. Всего в МФК «Виват», начиная с 2015 года, заключено 52 договора долевого участия. На сегодняшний день работы на объекте приостановлены.

Игорь Албин поручил компании-инвестору ООО «СК «Монолит» совместно с профильными исполнительными органами государственной власти в срок до 19 июня разработать дорожную карту завершения строительства объекта. Очередное выездное совещание на этой стройплощадке назначено на июль.

Новости по теме:

В Петербурге за год сдали четыре проблемных дома

Строительство МФК «Виват» возобновлено

источник: АСН-инфо