Издания

Официальная публикация

Петербургский Центр управления парковками возьмется за велодорожки

Правительство Петербурга передало полномочия по организации велодорожек и доступной среды Городскому центру управления парковками.


В обязанности учреждения теперь входит размещение и текущий ремонт велосипедных дорожек, а также участие в «мероприятиях, направленных на создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры», передает «Фонтанка».

«С учетом уже имеющейся практики мы полагаем, что передача нам полномочий по организации велодорожек позволит более комплексно подойти к вопросу борьбы с избыточным автомобильным трафиком в Петербурге», – отметил Директор ГКУ Владислав Бакулин.

Сейчас в Петербурге существует семь веломаршрутов в разных районах. Находятся дорожки в ведении комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Новости по теме:

В Петербурге открылись велопрокаты

Петербуржцы могут высказаться по поводу развития велоинфраструктуры

источник: АСН-инфо

В Петербурге эксперты рекомендовали повторно применить 70 объектов

В Петербурге при Центре государственной экспертизы создан специальный совет, который рассматривает и отбирает проекты для повторного применения.


По результатам 7 заседаний совета эксперты рассмотрели 162 объекта капитального строительства и рекомендовали к повторному применению 70, среди которых 19 проектов строительства дошкольных образовательных учреждений,14 - спортивных зданий и сооружений, 7 - общеобразовательных учреждений, 6 - строительства объектов здравоохранения.

Все проекты включены в Реестр. Для удобства застройщика-заказчика разработана специализированная информационная система, при помощи которой возможно провести поиск объектов-аналогов, а также найти паспорт объекта со всеми необходимыми сведениями для принятия решений о повторном использовании проекта.

Новости по теме:

Минстрой: До конца года все экспертные заключения перейдут в ЕГРЗ

Государственная экспертиза проекта строительства в Петербурге проходит по новому регламенту

источник: АСН-инфо