Издания

Официальная публикация

Приморское шоссе отремонтируют

В Петербурге в четверг начнется ремонт  дорожного покрытия Приморского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба городской  государственной административно-технической инспекции.


На срок с 6 июля по 2 августа будет ограничено движение транспорта по Приморскому шоссе от Приморской ул. до путепровода в пос. Лисий Нос. Ограничение связано с производством работ по текущему ремонту дорожного покрытия.

Заказчик работ - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Новости по теме:

На развязке КАД с Шафировским перекроют съезд

Ремонт Ушаковского моста ограничит движение в Петербурге

источник: АСН-инфо

Минстрой запустил ФГИС ЦС в опытную эксплуатацию

Федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) запущена в опытную эксплуатацию.


В соответствии с условиями договора на выполнение работ по созданию ФГИС ЦС завершена разработка семи подсистем: интеграции, мониторинга, управления безопасностью, хранения информации и истории ее изменений, ведения классификатора строительных ресурсов (КСР) и федерального реестра сметных нормативов (ФРСН), а также подсистемы «Портал». В июне успешно завершены пусконаладочные работы.

«На сегодняшний день система запущена в опытную эксплуатацию. Аттестационные испытания ФГИС ЦС планируется завершить в августе», - рассказал замминистра Хамит Мавлияров.

Он напомнил, что в системе будут размещены сметные цены строительных ресурсов, полученные по результатам мониторинга цен строительных ресурсов, федеральный реестр сметных нормативов, укрупненные нормативы цен строительства, методики определения сметных цен строительных ресурсов, классификатор строительных ресурсов, перечень юридических лиц, которые обязаны предоставлять информацию во ФГИС ЦС.

Ввод в эксплуатацию системы запланирован на сентябрь 2017 года. Первое размещение в ней сметных цен строительных ресурсов, полученных по результатам мониторинга, запланировано на 15 декабря 2017 года.

«Мы создаём механизм, который позволит обеспечить прозрачность ценообразования в строительстве и минимизировать риски завышения сметной стоимости строительства объектов, повысив её достоверность», - резюмировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза России займется созданием ФГИС ЦС

Информационную систему ценообразования в строительстве создадут к весне

источник: АСН-инфо