Издания

Официальная публикация

В России заключили концессий в сфере ЖКХ на 80 млрд рублей

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что только в первом полугодии  текущего года в России было заключено более 600 концессионных соглашений в сфере ЖКХ на сумму 80 млрд рублей.


«Мы подвели итоги первого полугодия. Были заключены обязательства по 675 концессионными соглашениям, общий объём инвестиций — 80 миллиардов рублей. Мы видим, что механизмы, которые были включены, начинают приносить результаты», — отметил глава Минстроя.

Михаил Мень привел примеры таких концессий: набережная Ростова-на-Дону, Центральный парк культуры и отдыха в Волгограде.

В 2016 году, по данным Минстроя, в РФ было заключено 580 концессий в сфере ЖКХ, общий объем обязательств инвесторов по ним составил 62,4 миллиарда рублей.

Новости по теме:

Инвесторам упростят работу с объектами культурного наследия

Власти изменили механизм ценообразования на ЖКХ

источник: АСН-инфо

В центре Петербурга сносят завод Оуфа

В центре Петербурга, на 8-й Советской улице, 22, начали сносить производственные корпуса медно-котельного завода М. Г. Оуфа.  Об этом сообщают активисты СПбО ВООПИиК.


«Производственные здания признаны аварийными на основании технического заключения ООО «Бэскит». 23 июля 2017 года проект получил положительное заключение КГИОП о соответствии режимам зон охраны», - пояснили участникам СПбО ВООПИиК в Госстройнадоре и КГИОП.

Снос осуществляет группа компаний «Прайд».

Напомним, производственные корпуса медно-котельного предприятия Оуфа были построены в в 1890 году. Их автор — техник Михаил Андреев. Комплекс завода выходит сразу на 2 улицы: 8-ю и 9-ю Советские.

Новости по теме:

В Петербурге демонтировали мемориальную доску Колчаку

В Выборгском районе снесут незаконный гостиничный комплекс

источник: АСН-инфо