Издания

Официальная публикация

Мень рекомендовал регионам составить реестры обманутых дольщиков апартаментов

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что регионам следовало бы составить реестр обманутых дольщиков, вложившихся в строительство апартаментов. Эту тему глава Минстроя поднял на совещании в Государственной Думе.


«Я бы рекомендовал субъектам сделать реестр таких объектов. Думаю, кроме Москвы такие проблемы есть ещё в Санкт-Петербурге и Новосибирске», — цитирует Михаила Меня «Интерфакс-Недвижимость».

Дело в том, что по закону дольщики апартаментов не включаются в основной реестр, потом что они вкладывали средства в нежилые помещения.

«Что касается включения в реестр, включаются только жилые помещения. Но решать этот вопрос нужно. Решать комплексно», - подчеркнул замглавы Минстроя Никита Стасишин.

В связи с этим в российское законодательство планируются поправки, которые позволят защитить права и дольщиков апартаментов.

«Важно определить, что такое апартаменты с точки зрения закона, поскольку для их строительства привлекаются средства населения», - отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Новости по теме:

Названы лучшие жилые комплексы Северной столицы

В Минстрое подвели итоги 2016 года

источник: АСН-инфо

Подъезд к Гатчине со стороны Киевского шоссе отремонтировали

В Ленобласти завершили ремонт подъезда к Гатчине со стороны Киевского шоссе. На следующей неделе участок автодороги планируют ввести в эксплуатацию. Подрядчик ООО «ЭСКО» отремонтировал его за месяц.


Об этом сообщил начальник отдела ремонта дорог ГКУ «Ленавтодор» Александр Блинов во время осмотра объекта.

Длина отремонтированного участка - 3 км. Контракт с подрядчиком был заключен в мае этого года. К работам он приступил в июне. ООО «ЭСКО» выполнило фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройство выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетонной смеси, укрепление обочин, ремонт автобусных остановок и водопропускных труб, привело в нормативное состояние дорожные знаки и разметку.

Работы завершились в начале июля. 4 июля этого года ООО «ЭСКО» предъявило объект заказчику, который высказал ряд замечаний.

«На втором пикете надо было укрепить оголовок водопропускной трубы, на четвертом пикете надо было глубже сделать канаву, на одном участке перекрасить дорожную разметку, - все это мы выполнили», - сообщил заместитель директора по производству ООО «ЭСКО» Андрей Стахов.

Стоимость контакта - 47,5 млн.  рублей.

Новости по теме:

На Колтушском шоссе полностью заменили асфальт

В Ленобласти обслуживать дороги будут по новым стандартам

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова