Издания

Официальная публикация

Дорожники Петербурга перешли в усиленный режим из-за дождя

В Петербурге синоптики прогнозируют сегодня, 12 июля,  сильный дождь, МЧС предупреждает горожан о ненастье и просит соблюдать осторожность. В связи с этим дорожные службы города перешли на режим усиления.


В комитете по благоустройству Петербурга сообщили, что уже сформированы аварийные бригады, которые будут следить за обстановкой.

Особое внимание уделят ливнестокам и водоотводным устройствам улично-дорожной сети. Кроме того, перед дорожниками стоит задача вовремя убирать мусор, мешающий стоку воды, и следить за застоями.

Новости по теме:

Москвичам рекомендуют не выходить из дома, объявлен оранжевый уровень опасности

В Петербурге и Ленобласти сильный дождь

источник: АСН-инфо

В Красносельском районе проверили стройки школ и детсадов

Петербургский комитет по строительству проверил, как идут стройки и ремонт социальных объектов в Красносельском районе.


Почти закончили реконструкцию детского сада на улице Пионерстроя, д. 12, корп. 2, литера А. Детское учреждение рассчитано на 95 мест. В августе его уже должны ввести в эксплуатацию.

Другой садик, в юго-западной приморской части, квартале 11, корп. 11, на 185 мест уже сдан. Однако по нему имеется ряд замечаний, которые необходимо устранить.  Например, установить дренаж на детской площадке.

Школу №54, расположенную в Юго-Западной Приморской части в квартале 18, корпусе 21, на 825 мест готовят к вводу до начала учебного года. Последние этажи уже переданы заказчику, на первых устраняются незначительные замечания.

«В рамках выездного совещания был рассмотрен ход строительства объектов, даны замечания по каждому из них, определены ответственные и сроки их устранения», - уточнили в комитете.

Новости по теме:

Застройщиков Кудрово поторопят с детсадами

Комитет по строительству проверил стройки Курортного района

источник: АСН-инфо