Издания

Официальная публикация

Мнение: В Петербурге по программе реновации смогут расселить в срок меньше 10% домов

Депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев заявил, что не стоит задерживать реализацию программы расселения пятиэтажек. Иначе это, по мнению парламентария, может стать причиной общественного недовольства в городе, особенно в Кировском и Московском районах.


«Существующая программа развития застроенных территорий, безусловно, двигается, но двигается слишком медленными темпами. Если мы не хотим получить социальный взрыв в Кировском и Московском районах в связи с тем, что чиновники и депутаты не смогли создать эффективный механизм решения этой проблемы, нам стоит задуматься над использованием московского опыта в этой отрасли и модернизировать нашу правовую базу в этом направлении», — сказал Цивилев «Интерфаксу».

Он также отметил, что каждый десятый житель обращается с жалобами или вопросами именно по поводу ЖКХ.

«Огромное количество жилых зданий в Кировском районе, где я являюсь депутатом, составляют пресловутые «хрущевки», требующие капитального ремонта. Жители регулярно интересуются, когда в нашем районе будет по-настоящему запущена программа реновации, люди устали жить в аварийном и не комфортном жилье барачного типа», — добавил парламентарий.

По словам Цивилева, люди особенно активизировались, когда началось расселение пятиэтажек в Москве. Как сообщил депутат, в Петербурге 2,4 тыс. «хрущевок». И к завершению программы, к началу 2019 года, расселить удастся максимум 10 %.

Новости по теме:

Дмитрий Козак: Программу реновации не будут распространять на регионы

В законе о расселении хрущевок нашли нарушения Конституции

источник: АСН-инфо

На улице Оптиков реконструируют автостоянку

Реконструкция автостоянки в Приморском районе на улице Оптиков оценена в 6,1 млн рублей. Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик – СПб ГКУ «Городской центр управления парковками СПб». Заявок ждут до 2 августа, торги состоятся 10 августа 2017 года. Реконструкция должна быть завершена не позднее 30 ноября 2017 года.

Предмет контракта - автоматизация и корректировка конструктивных решений стоянки, расположенной на улице Оптиков, участок 43, северо-восточнее пересечения с Туристской улицей. Площадь стоянки – 1720 кв. м, количество мест - 41, в том числе 4 - для инвалидов. Ширина основного проезда - 6,6 м, габариты одного места - 2,5х5 м, для инвалидов - 3,5х5 м. Запланированы шлагбаум, островок безопасности, будка охраны, туалет, велопарковка.

Новости по теме:

В Купчино строят перехватывающую парковку

На площади перед театром «Мюзик-Холл» может появиться парковка

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько