Издания

Официальная публикация

В Петербурге мосты станут разводить днем

В Петербурге в рамках подготовки и проведения Главного Военно-морского парада днем осуществят разводку четырех мостов. Одновременно несколько переправ окажутся поднятыми до полуночи впервые в истории.


«Рекомендуем всем автомобилистам, кто в это время планирует поездки на личном автотранспорте, пересесть на метрополитен, а также воспользоваться перехватывающими парковками. Даже ранний выезд не гарантирует прибытия к мосту до его разводки. Кроме того, время утреннего часа пик сместится на несколько часов», – подчеркнул начальник отдела градостроительного планирования и транспортного моделирования СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Андрей Майоров.

Мосты разведут 23 и 30 июля с 09.25 до 11.50, а также 28 июля с 09.25 до 13.20. На это время проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатным.

Движение транспортных средств будет также прекращено:

- 18 июля с 20.20 до 22.30 и 23 июля с 08.20 до 12.00 по Сенатской площади;

- 28 июля с 09.25 до 13.20 и 30 июля с 09.25 до 11.50 по Невскому проспекту от Дворцового проезда до Садовой улицы, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста. 

Новости по теме:

Репетиции к Дню ВМФ ограничат движение водного транспорта

День ВМФ перекроет центр

источник: АСН-инфо

На корректировку проекта электродепо «Южное» претендуют москвичи

Две компании подали заявки на корректировку проектной документации электродепо «Южное» в составе Фрунзенского радиуса.


Это петербургское ПАО «Ленгипротранс» с ценой, практически равной стартовой, - 39,9 млн рублей и ООО «Гильдия современных проектов» из подмосковных Люберец с почти 50-процентным демпингом в 22,5 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Договор, как следует из данных сайта госзакупок, действует до 31 августа 2017 года.

Электродепо «Южное» строится в Шушарах, в Пушкинском районе Петербурга, в створе Бухарестской улицы за КАД. Согласно техзаданию, корректировке подлежат проектные решения физкультурно-оздоровительного комплекса, административно-бытовых помещений, компрессорной, инженерных сетей и других объектов.

Новости по теме:

Проект электродепо «Южное» требует корректировки

Безопасность электродепо «Южное» обеспечат петербуржцы

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько