Издания

Официальная публикация

Обновление Гатчины обойдется в 4 млрд рублей

Почти 4 млрд рублей предусмотрено на строительство, реконструкцию и благоустройство объектов Гатчины, половина из которых направлена на мероприятия в честь 90-летия Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко на пресс-конференции, посвященной юбилею региона. 




Во время осмотра хода благоустройства города Александр Дрозденко выявил недостатки: «Не везде должным образом оформлены газоны, необходимо отремонтировать несколько фасадов. Не удалось договориться с Минобороны о том, чтобы они привели свои здания в порядок. Кроме того, у нас есть опасения по поводу темпов завершения реставрации коннетабля. Но мы надеемся успеть к празднику», - сказал глава региона. 

В целом, на благоустройство города был выделен 221 млн рублей. На эти средства проведено озеленение города, установлены новые автобусные павильоны с видеонаблюдением и wi-fi и табло с информацией о ходе движения общественного транспорта. 

Также в рамках подготовки к юбилею прошли дорожные работы, капитальный ремонт 35 объектов. В 2017-2018 годах запланировано еще 50 аукционов. 
В ближайшей перспективе в Гатчине планируется отремонтировать дворы, построить бассейн по схеме ГЧП, поликлинику, реконструировать спортивный стадион, благоустроить Приоратский парк. Самый масштабный проект капитального строительства в городе - строящийся перинатальный центр, который обещают сдать к концу 2017 года. 
В день юбилея - 29 июля - приедут официальные делегации из Южной Кореи, Санкт-Петербурга, Карелии, Свердловской, Оренбургской, Орловской областей, Пскова, Новгорода. Всего около 1300 человек. Посмотреть праздничный концерт смогут порядка 10 тыс. приглашенных. Каждый из районов Ленобласти будет представлять определенную историческую эпоху. Чиновникам регионального правительства достались 20-30 годы прошлого века - время основания области.

Новости по теме:

В Гатчине определились с благоустройством

Гатчина заказывает архитектурные въездные знаки

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Квартал «Галактика» аккредитовал банк «Открытие»

ПАО Банк «ФК Открытие» аккредитовал корпуса 8.5-1, 8.5-2, 4.11, 4.5-1, 4.5-2, 8.2-1, 8.2-2, 8.2-3 и 8.2-4 квартала «Галактика», который компания «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит на территории сразу двух районов Петербурга: Адмиралтейского и Московского.


Процентная ставка начинается от 10% годовых. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

Корпуса «Галактики» 4.5-1 и 4.5-2 представляют собой 15-этажные здания, оснащенные бесшумными скоростными лифтами и подземными паркингами. В корпусах запроектированы квартиры с просторными комнатами, удобными кухнями и остекленными балконами.

В 16-этажном корпусе 4.11 можно приобрести квартиры с отделкой. Корпуса 8.2-1 и 8.2-2 – это точечные 20-этажные здания.

Корпуса 8.5-1, 8.5-2, 8.2-3 и 8.2-4 будут 11-этажными, с уютными внутренними дворами. В домах представлен большой выбор квартир разной конфигурации  ̶  от студий до трехкомнатных. В корпусах запроектированы паркинги и открытые гостевые стоянки.

Квартал «Галактика» - крупнейший проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ» в Санкт-Петербурге, строящийся вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала. В пешей доступности находятся сразу три станции метро  ̶  «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». В составе квартала «Галактика» предусмотрено строительство школ и детских садов.

Новости по теме:

Новые корпуса квартала «Галактика» аккредитовали три банка

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал 5 корпусов квартала «Галактика»

источник: АСН-инфо