Издания

Официальная публикация

Гатчина заказывает архитектурные въездные знаки

Изготовление и монтаж въездных знаков для поселений Гатчинского района оценены в 8,3 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, заказчиком которого выступает администрация Гатчинского района.


Заявки ждут до 5 июня, торги разыграют 9 июня 2017 года. Всего, по данным сайта госзакупок, району требуются 43 знака, установка запланирована по 17 адресам – в самой Гатчине, Вырице, Коммунаре, Елизаветино и других.

Как следует из техзадания, знак должен представлять собой архитектурный объект высотой не менее 3,5 м с декоративными и смысловыми элементами и надписями, характерными для въездных знаков. Обязательные надписи: название поселения, герб поселения, герб района, слоган и изображение флага с годом образования Ленобласти. Изображение герба - многоцветное. На наземной части фундаментного блока должно быть предусмотрено место для клумбы.

Конструктив – фундамент, опора, сварной каркас, объемный короб, на который в два ряда должны крепиться объемные несветовые металлические буквы.

«При этом знак должен отличаться лаконичностью, художественной выразительностью», - говорится в техзадании. При изготовлении рекомендовано применять, в том числе, цветные металлы и сплавы. Контракт заключается до 15 июля 2017 года.

Новости по теме:

Переехать в Коммунар

Оспорен аукцион на благоустройство в Гатчине

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Первый дом ЖК «Цивилизация» возведен под крышу

Строительная готовность первого дома ЖК «Цивилизации» близка к завершению: смонтированы все 25 этажей.


На стройплощадке уже устанавливают леса для выполнения фасадных работ, идет остекление оконных проемов, в июне стартуют отделочные работы внутри квартир. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в I квартале 2018 года.

В доме представлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с разнообразными планировками. Площадь варьируется в пределах 35,87-81,75 кв. м. Цена квадратного метра начинается от 80,5 тыс. рублей. Первый этаж дома №1 предусмотрен под коммерческие помещения, где разместятся будущие арендаторы сферы товаров и услуг.

ЖК бизнес-класса «Цивилизация» от «Группы ЛСР» – это проект городского значения, в результате реализации которого вдоль береговой линии Невы на участке площадью 60 гектаров вырастет новый микрорайон. Дома комплекса, выходящие на Октябрьскую набережную, предстанут в духе сталинского неоклассицизма, который в свое время оставил заметный след в облике города. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии, а также по инновационной бесшовной технологии. Концепция ландшафтного благоустройства включает пешеходную прогулочную аллею, собственную площадь и облагораживание набережной.

В составе комплекса появятся 4 детских сада на 720 мест, 2 школы на 3300 мест и детское образовательное учреждение, совмещающее детский сад и начальную школу. В проекте запланировано строительство парковок. В подземных и наземных многоуровневых паркингах будет 4478 машино-мест.

Новости по теме:

В ЖК «Цивилизация» и «Калейдоскоп» началась продажа квартир

«Группа ЛСР» увеличила показатели продаж в 2016 году

источник: АСН-инфо