Издания

Официальная публикация

Прокуратура Красносельского района выявила нарушения в проведении одной из УК собрания жильцов

Прокуратура Красносельского района Петербурга провела проверку соблюдения требований закона при организации общего собрания собственников помещений в одном из домов по проспекту Народного Ополчения в деятельности одной из управляющих организаций.


В ходе проверки выявлен факт фальсификации протокола общего собрания собственников помещений. Установлено, что собственник квартиры, указанный в качестве секретаря общего собрания, на момент проведения этого собрания был снят с регистрации в связи со смертью.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

В России могут поменять правила установки рекламных конструкций

В ближайшее время в России могут изменить правила установки рекламных конструкций. Об этом заявил журналистам глава Минстроя РФ Михаил Мень.


"Если будет необходимо внести изменения в соответствующие своды правил, мы их внесём, пока ждём предложения, в первую очередь, от субъектов и, скорее даже, от муниципалитетов, потому что это зона ответственности муниципальных образований. Мы готовы быстро своды правил поменять", — цитирует министра «Интерфакс».

Вопрос о необходимости усовершенствовать правила развития городской среды, которые избавят городские улицы и исторические здания от неэстетичной наружной рекламы и рекламных конструкций, ранее поднимался депутатами Госдумы.

Новости по теме:

Количество рекламных конструкций на Невском за 2016 год сократилось на треть

Правила размещения рекламы на стройплощадках Петербурга могут скорректировать