Издания

Официальная публикация

В Петербурге задержали подозреваемого в обрушении дома на Каменноостровском проспекте

Следственные органы Петербурга задержали 32-летнего владельца квартиры на Каменноостровском проспекте. Из-за нарушения правил безопасности при ремонте здание начало рушиться.


«В результате допущенных нарушений правил безопасности, при проведении строительных работ в ходе капитального ремонта квартиры одного из домов по Каменноостровскому проспекту, произошла фрагментация верхней части арочного проема, вызвавшая частичное обрушение несущей колонны здания и отклонение ее от оси более чем на 10 градусов, в результате чего в нескольких квартирах указанного дома произошло деформирование перекрытий, вследствие чего данные квартиры пришли в состояние, непригодное для проживания»,  -говорится в сообщении ГСУ СКР по Петербургу.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Новости по теме:

В Петербурге прокуратура разбирается в причинах деформации дома на Каменноостровском проспекте

В доме на Каменноостровском проспекте обрушился потолок

источник: АСН-инфо

В Петербурге подвели итог первого этапа конкурса на лучший инновационный продукт

В Петербурге на участие в конкурсе на лучший инновационный продукт  пришло 45 заявок по четырем номинациям: машиностроение и энергетика; медицина, биотехнологии и фармацевтика; информационные технологии и радиоэлектроника; строительство, ЖКХ и композиционные (полимерные) материалы.


Во второй этап прошли заявки 16 предприятий с инновационными продуктами, которые в ближайший месяц будут рассмотрены комиссией по присуждению премии.

В номинации «Информационные технологии и радиоэлектроника» во второй этап конкурса вышли 5 заявок, столько же заявок в номинации «Машиностроение и энергетика». В номинации «Медицина, биотехнологии и фармацевтика» - 6 заявок.

Общий призовой фонд премии в 2017 году составит 6,25 млн. руб. Награждение победителей будет проходить в рамках X Петербургского международного инновационного форума (20-22 сентября 2017 года).

Новости по теме:

На петербургский конкурс инноваций присылают разработки в сфере транспорта

В Петербурге стартовал конкурс «Инновации в городской среде»

источник: АСН-инфо