Издания

Официальная публикация

Обманутые дольщики провели митинг в центре Петербурга

В Северной столице прошла протестная акция «Всероссийский митинг обманутых дольщиков и пайщиков Петербурга и Ленобласти». Граждане с плакатами и громкоговорителями просят обратить внимание властей на замершие стройки их домов. 


Как сообщил руководитель движения «Бездомный дольщик» Александр Головко, подобные акции проходят сегодня в 24 субъектах страны. Однако официально согласованно проведение митинга только в Петербурге: на Троицкой площади и площади им. Ленина. На каждой разрешено присутствовать до 180 человек. По состоянию 18.20 МСК на Троицкой площади было порядка 30-ти человек.

Это дольщики и пайщики жилых комплексов​ компаний «АйЭмДи Групп», «О2 Девелопмент», ГК «Город», «Тареал», «ЛенСпецСтрой», «Невский луч» и др. Среди протестующих есть несколько граждан, купивших жилье сразу в двух долгостроях.

«Одну квартиру мы взяли в ЖК «Ленинградская перспектива» от «ЛенСпецСтрой», вторую - в ЖК «Силы Природы» «О2 Девелопмент». Для этого мы восемь лет копили, плюс родители денег добавили, взяли рассрочку. В итоге сроки строительства несколько раз переносили, стройка встала и сейчас мы поняли, что пора выйти на митинг", - сказал Петр Окунев. 

К протестной акции планировали присоединиться обманутые дольщики из Калининграда и Вологды.

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Петербуржцев призвали пересесть на метро в пятницу

Петербуржцев призывают воздержаться от использования личного автотранспорта в пятницу, 28 июля.В этот день пройдет генеральная репетиция Главного Военно-Морского парада.


В связи с этим в дневное время будут разведены четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Движение по ним прекращается с 09.25 до 13.20.

Движение транспортных средств будет также прекращено с 09.00 до 12.00 по Сенатской площади, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста.

В свою очередь, 30 июля с 09.25 до 11.50 Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты также будут разведены, а с 06.00 до 12.00 по Сенатской площади, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста будет прекращено движение транспортных средств.

В указанное время будет изменен график работы и трассы отдельных маршрутов наземного транспорта. Для автомобилистов в эти часы будет организован бесплатный проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра, а также предоставлена бесплатная парковка на городских перехватывающих стоянках. При этом самый удобный для передвижения транспорт в эти дни – городской метрополитен.

Новости по теме:

В Петербурге мосты станут разводить днем

Петербург отмоют к Дню ВМФ

источник: АСН-инфо