Издания

Официальная публикация

Минстрой России предложил штрафовать монополистов за отказ подключать предприятия к коммунальным сетям

Глава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что они разрабатывают нормативный документ о штрафах для субъектов естественных монополий за невыполнение обязанностей по подключению к коммунальным сетям, сообщается на сайте министерства.


«В рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды задача упрощения подключений стала особенно актуальной - страна тратит миллиарды рублей для создания современной среды, в том числе, на модернизацию освещения и привлечение уличного сервисного бизнеса. И никакие бюрократические трудности не должны мешать реализации этой задачи. Все нужные ресурсы должны предоставляться в минимальные сроки», - подчеркнул Михаил Мень.

По словам Михаила Меня, задача Минстроя России и глав субъектов – сделать процедуру подключения к сетям максимально гибкой и комфортной для всех участников рынка, определить понятные правила для развития бизнеса вокруг коммунальной инфраструктуры.

Новости по теме:

Сертолово подключат к водопроводу за 354 млн рублей

В поселке Торики строят водопровод и канализацию

источник: АСН-инфо

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о перечислении средств Ленинградской области

Государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ сообщила о том, что 1 августа они рассмотрели реестр контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья в Ленинградской области и приняли решение о перечислении средств.


Ранее сообщалось, что в трех муниципальных образованиях Ленинградской области есть риск не выполнить программу по расселению 7,21 тыс. кв. м. аварийного жилья в сроки, установленные законом 185-ФЗ.

Новости по теме:

Ленинградская область рискует сорвать сроки реализации программы переселения граждан из аварийного жилья

Власти Ленобласти следят, куда расселяют людей из аварийных домов

источник: АСН-инфо