Издания

Официальная публикация

Минкульт России сформировал рабочую группу по сохранению объектов культурного наследия в Выборге

Для оперативного решения вопросов по сохранению объектов культурного наследия в исторической части Выборга Министерство культуры России сформировало межведомственную рабочую группу.


В состав группы вошли исполняющий обязанности директора департамента инвестиций и имущества Минкульта Максим Кононов, директор ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Наталья Волынская, заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский и другие.

Рабочей группе предстоит координировать выполнение целого ряда проектов, направленных на восстановление, реставрацию, приспособление для современного использования десятков исторических зданий Выборга. Среди них — федеральные проекты «Культура России», «Сохранение и развитие малых городов России», а также региональная государственная программа «Развитие культуры в Ленинградской области». 

В настоящее время на территории Выборга расположено 350 объектов культурного наследия.

Новости по теме:

Ученые зафиксировали первое упоминание о производстве кирпича в Выборге

Федеральный бюджет выделил на реставрацию здания Академии художеств в Санкт-Петербурге 92,5 млн рублей

источник: АСН-инфо

Ремонтировать трассу «Псков» готовы только петербуржцы

Петербургская компания «Технострой» названа единственным претендентом на полуторамиллиардный контракт по капремонту трассы Р-23 «Псков».


Аукцион начальной ценой 1,6 млрд рублей был объявлен в июле 2017 года. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Договор с подрядной организацией заключается до 7 декабря 2018 года. Проект выполнен в ООО "МостПроект".

Согласно техзаданию, проектируемый участок автодороги Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Белоруссией расположен в границах с 245 по 280 км в Псковской области. Основные дефекты дороги – выбоины, просадки, частые трещины, разрушение кромки и выкрашивание дорожного полотна. Кроме того, в неудовлетворительном состоянии находится большинство водопропускных труб. Они подлежат замене.

На мосту через реку Мараморочку предусмотрена замена покрытия, по информации ФКУ «Севзапуправтодор» мост через реку Кебь будет капитально отремонтирован в 2017 году по отдельному контракту.

Новости по теме:

Ленобласть завершила ремонтные работы на восьми региональных трассах

На ремонт трассы Вологда – «Кола» потратят 1,9 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько