Издания

Официальная публикация

Ипотечный портфель Сбербанка в СЗФО превысил 300 млрд рублей

Ипотечный портфель Северо-Западного банка Сбербанка по итогам первого полугодия превысил 300 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции для журналистов сообщил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.


«Локомотивом нашегорозничного  кредитного портфеля по-прежнему остается жилищное кредитование Доля ипотечных кредитов составляет 58% портфеля. В суммарном отношении это 304 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ипотечного кредитования вырос на 18%», - отметил он.

Виктор Вентимилла Алонсо подчеркнул, что ипотека стимулирует развитие строительного комплекса. Строители, в свою очередь, помогают улучшить экономику других отраслей.

Отметим, что общий розничный кредитный портфель по итогам шести месяцев составил 522 млд рублей. Вырос он в 1,5 раза, в том числе за счет присоединения к подразделению новых территорий, а именно Вологодской, Архангельской области, республики Коми и Ненецкого автономного округа. В целом активы Сбербанка в СЗФО составляют 1,9 трлн рублей.

Новости по теме:

Санкт-Петербург лидирует по темпам роста ипотечного кредитования

РАД на 40% увеличил объемы торгов по объектам, реализуемым в интересах Сбербанка

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Газпромбанк аккредитовал ЖК «КосмосSTAR» в Петербурге

Газпромбанк аккредитовал петербургский ЖК «КосмосSTAR» холдинга «Аквилон Инвест». Первоначальный взнос при приобретении квартиры в этом комплексе с ипотечным кредитом от Газпромбанка составит от 15% при ставке от 10,25%.


В 2-секционном 17-этажном доме на пересечении пр. Космонавтов и ул. Свирской в Московском районе запроектировано 269 квартир, а также подземный двухуровневый паркинг на 70 машиномест и гостевые эко-парковки. Возведение жилого комплекса ведется с 6-ти месячным опережением графика.

ЖК «КосмосSTAR» включен в ТОП самых доступных квартир у станций метро Санкт-Петербурга, а также в «Белый список новостроек», куда входят объекты, получившие от экспертов наивысшие оценки за надёжность и качество проекта.

Учитывая комплексную застройку микрорайона, решаются вопросы его обеспечения объектами коммунальной и социальной инфраструктуры. Так в настоящее время между Дунайским, Витебским проспектами и проспектом Космонавтов рядом с ЖК «КосмосSTAR» началось строительство двух новых детсадов. Каждый из них, рассчитан на 140 воспитанников, ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Новости по теме:

В Московском районе началось строительство двух детсадов

Сбербанк аккредитовал ЖК «КосмосSTAR» и ЖК «4YOU»

источник: АСН-инфо