Издания

Официальная публикация

В Выборгском районе Петербурга ремонтируют учреждения культуры

Обновленными встретят новый сезон два дома культуры и две библиотеки Выборгского района Петербурга, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.


В конце августа будет завершен ремонт системы отопления Дома культуры «Левашовский» (поселок Левашово, ул. Володарского, д.9). В сентябре запланирован ремонт фасада здания на сумму 3,5 млн рублей.

В Доме культуры «Парголовский» (поселок Парголово, Выборгское шоссе, дом 411 лит. А) тоже пройдут ремонтные работы на общую сумму около миллиона рублей. Отремонтируют металлические ограждения, дорожки, проведут косметический ремонт кабинетов.

Завершены текущие ремонты в библиотеках на пр. Тореза, д. 32 и пр. Просвещения, д. 36/141.

Новости по теме:

В Кировском районе 18% фасадов жилых домов нуждаются в ремонте

Ассигнования на капремонт в Петербурге увеличены на 901,2 млн рублей

источник: АСН-инфо

Проект узкокалейной дороги от станции метро Купчино до жилого района Славянка в Пушкине может появиться в ближайшее время

Как сообщил на выездном совещании в Пушкине вице-губернатор Петербурга Константин Серов, Проект узкоколейной дороги от станции метро Купчино до жилого района Славянка может быть реализован в ближайшее время.


«Решать транспортные вопросы надо максимально оперативно. Проект узкоколейной дороги может быть реализован в ближайшее время. От начала проектирования узкоколейных железнодорожных линий до их эксплуатации - примерно 1 год. Запуск узкоколейки не отменяет строительство линии скоростных трамваев. Думаю, что с учетом роста населения в Пушкинском районе и в пригородах, любые транспортные решения будут востребованы жителями», - отметил Константин Серов. Вице-губернатор также подчеркнул, что правительство города готово рассмотреть любые инициативы, которые помогут исправить непростую транспортную ситуацию.

На данный момент это одна из проблемных транспортных точек на южном направлении. Жителям приходится добираться в город по Московскому шоссе, которое в час пик перегружено транспортным потоком большегрузов. Еще один путь - железная дорога из Пушкина. Но до станции «Царское Село» нужно ехать на общественном транспорте.

Новости по теме:

Игорь Албин назвал основные градостроительные задачи на ближайшую перспективу

Госпрограмма развития транспортной системы Петербурга исполнена на 35%

источник: АСН-инфо