Издания

Официальная публикация

В Приозерске благоустроят парк 50-летия Октября

Большинство жителей Приозерска высказались за благоустройства парка 50-летия Октября в рамках народного проекта «Красивый двор».


Жемчужиной парка станет фонтан с красочной подсветкой. Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, здесь на территории 3,7 га будут установлены скамейки с козырьками и ограждения вдоль проезжей части улиц, посажен декоративный кустарник, проведена замена светильников, установлены урны и клумбы, обновлен газон. Общественное пространство для благоустройства выбрано открытым голосованием жителей города на официальном сайте администрации.

Всего в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Приозерску в этом году направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

Новости по теме:

В Пушкине отреставрируют Зеркальный пруд

В Киришах благоустраивают парк роллеров

источник: АСН-инфо

Движение на Большеохтинском мосту станет реверсивным

В ближайшее время Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявит конкурс на проектирование реверсивного движения по Большеохтинскому мосту. Проект должен появиться до конца этого года, начальная цена контракта составит 11,6 млн руб.


Планируется организовать попеременный пропуск транспортных средств в противоположных направлениях по специально выделенной реверсивной полосе. Исходя из измерений интенсивности транспортных потоков, переключение реверсивных светофоров будет выполнено по следующей схеме:

С 05.00 до 15.00 движение в три полосы будет организованно в сторону центра, в обратном направлении – в две полосы;

С 15.00 до 02.00 движение в три полосы будет организованно в сторону Свердловской набережной, в сторону центра – в две полосы;

С 02.00 до 05.00 движение транспорта прекращается в связи с разводкой моста.

Точное время включения и выключения реверсивного светофора будет зависеть от времени разводки моста. После завершения навигации переключение будет выполнятся в 06.00.

Напомним, что в марте 2015 года СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» был проведён эксперимент по организации реверсивного движения на Большеохтинском мосту. Задачей эксперимента была апробация концепции внедрения реверсивного движения с целью уменьшения заторов на самой переправе и на прилегающих улицах. Проведённый эксперимент показал высокую эффективность.

Новости по теме:

Движение по Дунайскому путепроводу ограничат с 10 августа по 8 сентября

Госпрограмма развития транспортной системы Петербурга исполнена на 35%

источник: АСН-инфо