Издания

Официальная публикация

Минские студенты строят школу на Петроградской стороне

На строительстве общеобразовательной школы на углу Большой Пушкарской и Введенской улиц работает единственный в городе международный стройотряд, в котором трудятся студенты минских ВУЗов.


Вице-губернатор Петербурга Константин Серов, посещая объект, отметил, что в ближайшей перспективе подобные инициативы будут расширены. «Мы будем развивать систему международных строительных отрядов. В перспективе должны появиться совместные российско-кубинские, российско-германские, может быть даже российско-американские – рассказал Константин Серов. - Обмен опытом, живое общение и коллективный созидательный труд являются хорошей профилактикой ксенофобии и стереотипного мышления в отношении друг друга. Но, прежде всего, мы будем пробовать подобные проекты вместе с нашими ближайшими соседями».

Новости по теме:

В Петербурге строить объекты будут помогать 250 студентов

Студентам стройотряда «Молоток» присвоен квалификационный разряд

источник: АСН-инфо

Проблемный дом на Ушинского сдан в эксплуатацию

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию 26-этажного жилого дома 14 литера А по улице Ушинского от застройщика СК Дальпитерстрой.


Строительство началось в 2013 году, сдача дома была запланирована на сентябрь 2016 года, однако в обозначенный срок объект введен не был. Тогда же дом взяла на контроль администрация Петербурга и включила в список проблемных.

«На сегодняшний день в Санкт-Петербурге сохраняется положительная динамика по вводу в эксплуатацию «проблемных» объектов. Что, безусловно, радует. За 2017 год это уже 19-й дом, но расслабляться не стоит, работы предстоит много. Мы стремимся к увеличению заданного темпа по завершению строительства проблемных объектов, которые образовались в результате деятельности недобросовестных застройщиков, чтобы каждый дольщик Санкт-Петербурга получил свое долгожданное жилье», - отметил заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

Новости по теме:

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства

Июль в объективе: все главные события Петербурга в месячном отчете

источник: АСН-инфо