Издания

Официальная публикация

Поздравление Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и Председателя Законодательного Собрания города Вячеслава Макарова с Днем строителя

Уважаемые работники строительной отрасли!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!


Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира – плод творчества великих архитекторов, талантливых инженеров и строителей. Достойно продолжая традиции многих поколений великих предшественников, сегодня вы создаете Петербург настоящего и будущего.

В строительном комплексе нашего города трудятся свыше 300 тысяч человек. Санкт-Петербург из года в год находится в числе лидеров по вводу нового жилья. У нас возводятся инфраструктурные объекты мирового уровня. Самую высокую экспертную оценку получил проект Западного скоростного диаметра. На Крестовском острове появилась единственная в России футбольная арена с раздвижной крышей и выкатным полем – стадион «Санкт-Петербург», прошедший боевое крещение Кубком конфедераций. Рядом с ним построен пешеходный Яхтенный мост. На берегу Финского залива обретает очертания самое высокое здание Европы – Лахта-центр. В разных частях города в ближайшее время появятся новые станции метро, автомобильные развязки, мосты и путепроводы. В городе продолжает создаваться современная, отвечающая самым высоким стандартам социальная инфраструктура.

В этот праздничный день мы от всей души благодарим работников и ветеранов отрасли за мастерство и профессионализм, за каждодневный, напряженный труд и преданность любимому городу.

Желаем всем петербургским строителям здоровья, стабильности и новых свершений!

Новости по теме:

Праздничный концерт, посвященный Дню строителя, состоится 10 августа в СКК «Ледовый дворец»

В Смольном наградили лучших строителей Петербурга

источник: АСН-инфо

В сентябре Главгосэкспертиза России запускает опытную эксплуатацию ЕГРЗ

Опытная эксплуатация Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ) начнется в сентябре этого года, а с 1 января 2018 года начнется наполнение реестра, и с этого момента выдача экспертных заключений без их внесения в ЕГРЗ будет невозможной, заявил начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, общаясь с журналистами в рамках деловой программы Главгосэкспертизы на мероприятиях, посвященных празднованию Всероссийского дня строителя.


Он напомнил также, что с 1 января 2017 года Главгосэкспертиза России и организации государственной экспертизы полностью перешли на оказание услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, а также проверки достоверности определения сметной стоимости в электронном виде.

Следующим логичным шагом развития системы строительной экспертизы становится создание уникального информационного ресурса – ЕГРЗ, который позволит аккумулировать информацию по всем заключениям и проектам, проходящим экспертизу как в государственных, так и в негосударственных экспертных организациях, определять и использовать проекты повторного применения, оценивать эффективность предлагаемых технических решений. Оператором ЕГРЗ назначена Главгосэкспертиза России.

«Миллениума с переходом института строительной экспертизы к работе с ЕГРЗ, конечно, не будет, но учитывая, что уже с 1 января он должен начать наполняться, мы предвидим возникновение некоторых сложностей у региональных экспертиз» - отметил Игорь Манылов.

Новости по теме:

Каждое второе заявление о выдаче разрешения на ввод строительного объекта в Петербурге заканчивается отказом

С нового года информация о заключениях строительной экспертизы станет общедоступной

источник: АСН-инфо