Издания

Официальная публикация

Воспитанники центра помощи аутистам прошли летнюю практику на объекте Setl City

Setl City организовала воспитанникам центра «Антон тут рядом», помогающего людям с аутическими расстройствами, летнюю практику в ЖК «GreenЛандия» у станции метро «Девяткино».


Там воспитанники, осваивающие профессию «растениевод», подстригали ели во дворах уже сданных домов. Практика длилась три дня – за это время будущие растениеводы очистили деревья от сухих веток, подстригли и отформовали кроны. Контролировали работу профессиональные садовники и дендролог.

Отметим, что больше года назад Setl City в рамках подготовки строительной площадки для своего нового ЖК «Полюстрово Парк» отказалась от вырубки имеющихся на участке взрослых деревьев и приняла решение пересадить их во дворы ЖК «GreenЛандия». Несколько десятков елей различной высоты, от 5 до 15 метров, были бережно перевезены в квартал «GreenЛандия» и украсили собой придомовую территорию трех очередей проекта. Процесс пересадки занял около двух недель.

Новости по теме:

Setl City построит жилой комплекс «МореОкеан»

До конца августа будет сдана 10-я очередь ЖК «Северная долина»

источник: АСН-инфо

Участок КАД-Колтуши реконструируют поэтапно

Реконструкцию трассы Петербург-Колтуши на участке КАД-Колтуши начнут с установки шумозащитных экранов и обустройства тротуаров в зоне, прилегающей к поселениям. Работы могут начаться уже в 2018 году.


Как сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин, сейчас проект реконструкции находится на утверждении, после чего будет направлен в экспертизу. В случае положительного заключения, реконструкцию включат в расходную часть регионального бюджета на 2018 год.

По просьбам жителей деревни Колтуши, областному комитету по финансам предложат рассмотреть возможность поэтапной реконструкции обозначенного участка трассы.

«По итогам экспертизы, мы направим в комитет по финансам предложение о включении проекта в бюджет и возможности поэтапной реконструкции, начиная с населенных пунктов», - заверил представителей Колтушей Михаил Москвин.

Кроме того, в планах правительства Ленобласти увязать проект подъезда к Всеволожску с проектом строительства Восточного скоростного диаметра, что потенциально даст возможность разгрузить от грузового транспорта Колтушское шоссе. По словам Михаила Москвина, соединение подъезда к Всеволожску с ВСД может быть реализовано раньше, чем расширение Колтушского шоссе, запланированное на 2020 год.

Проект подъезда к Всеволожску практически готов. В настоящее время комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти прорабатывает его соединение с ВСД. Об трассы- региональная и федеральная - в итоге должны будут образовать единую магистраль.

Новости по теме:

Строители смонтировали балки пролетного строения путепровода через Витебский проспект

Устройство слоев износа на КАД обойдется в 285 млн рублей

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок