Издания

Официальная публикация

На Левашовском шоссе 12 августа будет перекрыто движение

В связи с проведением традиционных соревнований по велосипедному спорту в субботу 12 августа с 11.00 до 14.00 движение транспорта по участку Левашовского шоссе от 14-й дорожки до 7,5 км (подъезд к д. 20, к. 2 по Левашовскому шоссе) будет прекращено, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Соревнования по велоспорту организованы спортивной школой Курортного района Петербурга имени Владимира Коренькова.

Новости по теме:

С 12 августа в Петербурге ограничат движение на 4-х новых участках

Движение по Дунайскому путепроводу ограничат с 10 августа по 8 сентября

источник: АСН-инфо

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов обсудили проблемы в сфере строительства и транспорта

Проблемы обманутых дольщиков, реновацию жилья и развитие транспортной инфраструктуры обсудили на рабочей встрече вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, на встрече решено провести на региональном уровне общественные слушания закона «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части защиты прав участников долевого строительства» с участием сообществ обманутых дольщиков.

По вопросу о реновации Игорь Албин сообщил, что сейчас профильными органами власти Петербурга систематически проводится детальный анализ состояния жилого фонда. Кроме того, по его словам, при реализации проекта необходимо учитывать специфику Санкт-Петербурга, вместе с тем опираясь на опыт других регионов, в частности детально изучить программу реновации Москвы. В сентябре текущего года вице-губернатор намерен провести заседание Комиссии по развитию застроенных территории с участием депутатов городского парламента и компаний, задействованных в проекте, чтобы обсудить необходимые законодательные изменения, и дальнейший ход реализации программы.

Одной из приоритетных задач города в сфере транспортной инфраструктуры, является обеспечение транспортной доступности новых жилых микрорайонов. В рамках встречи вице-губернатор поручил проанализировать возможные варианты строительства выезда из нового микрорайона п. Горелово на Волхонское шоссе, а также рассмотреть возможность проведения реконструкции прилегающих территорий к улично-дорожной сети нового микрорайона по четной стороне Ленинского пр. по ул. Десантников и ул. Доблести.

Новости по теме:

Петербург оказался среди регионов, не представивших Минстрою РФ дорожные карты по решению проблем обманутых дольщиков

Олег Островский: «Фонд защиты прав дольщиков будет лучше защищать их права и интересы»    

источник: АСН-инфо