Издания

Официальная публикация

Упрощен порядок подключения объектов к инженерным сетям в Петербурге, Москве и Московской области

На портале правительства РФ опубликовано постановление от 9 августа 2017 г. № 955, упрощающее порядок подключения объектов капитального строительства к инженерным сетям в Петербурге, Москве и Московской области.


В частности, для указанных регионов сокращаются сроки отдельных процедур подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Оптимизируется перечень сведений и документов, которые заявитель представляет организациям, эксплуатирующим сети и предоставляющим услуги по подключению объектов капитального строительства к таким сетям.

Кроме того, теперь есть возможность подачи единой заявки на получение технических условий и заключения договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

На правительственном портале сообщается, что по результатам экспертной оценки опыта подключения объектов к сетям в электронном виде будут подготовлены предложения по распространению такой практики во всех субъектах Федерации.

Новости по теме:

Количество строительных услуг в режиме онлайн увеличится в 2018 году более чем в два раза

Правительство России изменило правила подключения объектов к сетям газораспределения

источник: АСН-инфо

Управляющие компании устранили нарушения по раскрытию информации

Петербургские управляющие компании ЖСК «Авангард» (Московский район), ЖСК Сигнал (Приморский район), ЖСК №1310 (Приморский район) и ТСЖ «Шаврова 13/1» (Приморский район), которым по результатам мониторинга были выданы предписания об устранении нарушений по раскрытию информации, разместили на сайтах все необходимые сведения о своей деятельности, сообщает Госжилинспекция Петербурга.


Напомним, что Госжилинспекцией Петербурга осуществляется мониторинг исполнения управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК требований, установленных Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Кроме того, в случае поступления в инспекцию обращений граждан по вопросу раскрытия информации управляющими организациями назначается внеплановая проверка.

Новости по теме:

В Петербурге откроется электронный аналог «одного окна» для строителей

В Ленобласти электронную подпись заверят в МФЦ

источник: АСН-инфо