Издания

Официальная публикация

Правительство России изменило правила подключения объектов к сетям газораспределения

Опубликовано постановление правительства РФ от 02.08.2017 №924, изменяющее правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утверждённые постановлением Правительства от 30 декабря 2013 года №1314.


Суть изменений состоит в унификации правил по газораспределительным сетям с порядком подключения объектов капитального строительства к другим видам сетей инженерно-технического обеспечения. Унифицируются в том числе и предельные сроки подключения, и порядок внесения платы.

Новости по теме:

Четвертого августа проходит проверка теплосетей от котельной на Госпитальной улице

Газопроводы оценили в 2,3 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Лифты в новых домах на Дальневосточном проспекте запустят до конца августа

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин дал поручение завершить работы по монтажу и запуску лифтов в новых домах на Дальневосточном проспекте до конца августа.


Строительство жилых домов 16-го квартала по Дальневосточному проспекту, севернее улицы Новоселов, велось застройщиком ООО «Петроком». Разрешение на ввод домов в эксплуатацию выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга 26.12.2016 г.

Как сообщил генеральный директор управляющей компании «Нева – Сервис» Григорий Трофимов, при приемке домов выявлены многочисленные недостатки, препятствующие вводу в эксплуатацию лифтового оборудования, а также замечания к состоянию квартир и мест общего пользования. Летом этого года началось заселение домов, однако недостатки застройщиком так и не были устранены.

«Компания «Петроком» - одна из проблемных городских организаций – отметил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. - Мы практически со всех объектов капитальных вложений компанию убрали, потому что некачественно, не вовремя, с большими задержками – типичный пример работа в квартале севернее улицы Новоселов: масса недоделок в каждом помещении жилом и нежилом, отвратительное качество культуры производства работ».

Острой для нового квартала на Дальневосточном проспекте остается и проблема строительства школ и детских садов. По информации председателя Комитета по строительству Сергея Морозова в квартале предусмотрено размещение двух детских садов по 200 мест и двух общеобразовательных школ по 825 мест. В сентябре этого года планируется заключение госконтракта на возведение одной из школ по адресу: Дальневосточный пр., участок 1 (восточнее пересечения с ул. Еремеева). Ввести объект планируется в 2019 г.

Адресной инвестиционной программой на 2017 г. и плановый период 2018 - 2019 гг. предусмотрено проектирование строительства здания ДОУ (Дальневосточный пр., участок 69, северо-восточнее ул. Еремеева). По двум другим объектам в адрес Комитет по промышленной политике и инновациям направлена заявка на включение работ по проектированию в АИП на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг. Учитывая сложившуюся ситуацию с образовательными учреждениями, вице-губернатор поручил Комитету по строительству подготовить надлежащие обоснования для включения указанных объектов строительства в бюджет 2018 г.

Новости по теме:

Игорь Албин потребовал устранить проблемы новоселов на Дальневосточном проспекте

В трех районах Петербурга проверили стройки социальных объектов

источник: АСН-инфо