Издания

Официальная публикация

Льготные проездные на пригородные поезда можно приобрести через терминалы самообслуживания

Управление Ленобласти по транспорту договорилось с руководством Северо-Западной пригородной пассажирской компании о возможности оформления льготных проездных билетов на пригородные пассажирские поезда через терминалы самообслуживания.


Сообщается, что для оформления документа будет необходима банковская карта. Нововведение позволит сократить время покупки билета, так как больше нет необходимости стоять в очереди для того, чтобы кассир проверил паспортные данные», – отметил начальник управления по транспорту Ленобласти Павел Постовалов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, наряду с терминалами самообслуживания, проездные билеты можно оформить в стационарных кассах или купить у разъездных кассиров в пригородных поездах.

Новости по теме:

Госпрограмма развития транспортной системы Петербурга исполнена на 35%

В Петербурге с 30 июня снова появятся карты «Подорожник-Тройка»  

источник: АСН-инфо

Упрощен порядок подключения объектов к инженерным сетям в Петербурге, Москве и Московской области

На портале правительства РФ опубликовано постановление от 9 августа 2017 г. № 955, упрощающее порядок подключения объектов капитального строительства к инженерным сетям в Петербурге, Москве и Московской области.


В частности, для указанных регионов сокращаются сроки отдельных процедур подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Оптимизируется перечень сведений и документов, которые заявитель представляет организациям, эксплуатирующим сети и предоставляющим услуги по подключению объектов капитального строительства к таким сетям.

Кроме того, теперь есть возможность подачи единой заявки на получение технических условий и заключения договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

На правительственном портале сообщается, что по результатам экспертной оценки опыта подключения объектов к сетям в электронном виде будут подготовлены предложения по распространению такой практики во всех субъектах Федерации.

Новости по теме:

Количество строительных услуг в режиме онлайн увеличится в 2018 году более чем в два раза

Правительство России изменило правила подключения объектов к сетям газораспределения

источник: АСН-инфо