Издания

Официальная публикация

Детский сад в ЖК «Тридевяткино царство» перешел в госсобственность

Администрация Ленобласти в соответствии с программой «Социальные объекты в обмен на налоги» выкупила у ГК «УНИСТО Петросталь» детский сад в ЖК «Тридевяткино царство».


«Из 4-х детских садов в Мурино наш сад подошел по всем критериям. Таким образом, сегодня ЖК «Тридевяткино царство» полностью и даже с избытком обеспечен местами в детских дошкольных учреждениях, согласно нормативам градостроительного проектирования Ленобласти», - отмечает генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

По условиям программы «Социальные объекты в обмен на налоги» на выкуп идет до 70% от общего объема налогов, уплаченных строительной компанией в казну региона. Сообщается, что стоимость строительства детского сада составила 268 млн рублей.

Строительство детского сада стартовало в конце 2014 года, в июне 2016 года он был сдан в эксплуатацию, в декабре открыл свои двери и до выкупа работал на основании договора безвозмездного пользования. С сентября садик будут посещать 246 детей, в дальнейшем, возможно, число маленьких воспитанников увеличится до 300, так как это позволяют площади здания и нормативы.

В трехэтажном здании общей площадью 5 345 м2 предусмотрено 12 групп для детей от 3 лет до 7 лет. Для детей предусмотрено все необходимое: медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, а в каждой группе есть собственная раздевалка, игровая, буфетная, спальня и туалетная комната.

Новости по теме:

Частный детский сад «Кита» появился в ЖК «Тридевяткино царство»

В ЖК «GreenЛандия» откроется первая бесплатная поликлиника в Мурино

источник: АСН-инфо

Мобильное приложение «Мосты Петербурга» презентовало СПб ГБУ «Мостотрест»

По словам заместителя директора предприятия Андрея Белашова, «Мосты Петербурга» - единственное мобильное приложение, содержащее самые актуальные данные о графике разводки мостов, наиболее точную и полную информацию обо всех мостах и набережных Северной столицы.


Продукт создан на платформах Android и iOS, доступен на русском и английском языках, на очереди – китайская версия. Основной для разработки стал модернизированный информационный портал «Мостотреста», действующий с 2016 года.

Побудительным мотивом, как заявил Андрей Белашов, стала, в том числе, статистика посещений сайта «Мостотреста», показавшая устойчивый рост посещений со смартфонов. «Таким образом, мостовики намерены идти в ногу со временем, используя современные информационные технологии», - сообщил представитель компании-разработчика, «Студия «Силуэт», Иван Сибаров.

Сервис оказался полезен не только горожанам и туристам, но и специальным службам – скорой, МЧС, пожарным. Отдельный положительный отклик был получен от службы такси. Приложение предоставляет оперативную информацию – о разводных мостах в режиме реального времени - открыт мост или закрыт, статьи о 355 мостах и 54 набережных города, об их истории, строительстве, конструктивных особенностях, фотографии для скачивания, аудио-экскурсии, гугл-панорамы и многое другое.

Новости по теме:

Парковки приведут в систему

В Петербурге откроется электронный аналог «одного окна» для строителей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько