Издания

Официальная публикация

Завершен монтаж металлоконструкций пролетного строения на развязке трассы М-11 с КАД

Металлоконструкции пролетного строения путепровода через Пулковское шоссе общим весом около 670 тонн смонтированы на развязке трассы М-11 с КАД. Этот путепровод длиной 1662,2 м. обеспечит въезд и выезд автомобилей с автомагистрали М-11 на кольцевую автодорогу в сторону Таллиннского шоссе.


Монтаж производился методом «надвижки» - каждый готовый пролёт по рельсам надвигался при помощи лебёдок с канатоведущим шкивом на опоры. После этого рабочие приступали к сборке следующего пролёта.

Транспортная развязка скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург М-11 с кольцевой автодорогой строится рядом с Пулковской развязкой, которая обеспечит транспортную связь через КАД и Западный скоростной диаметр со всеми районами Петербурга. Развязка включает 4 съезда общей протяженность 4,59 км. Работы по строительству 4 съездов ведутся параллельно.

В настоящее время строители завершают работы по возведению опор на путепроводах через железную дорогу Варшавского направления и через КАД. Ведутся работы по подготовке монтажа металлоконструкций пролетного строения одного из путепроводов съезда через кольцевую автодорогу.

Новости по теме:

Строители смонтировали балки пролетного строения путепровода через Витебский проспект

На трассе «Россия» отремонтируют путепровод

источник: АСН-инфо

Обратиться за разрешением на строительство по проектам с экспертизой застройщики смогут только в электронном виде

С 1 октября текущего года правительство Петербурга обяжет застройщиков, получивших заключение по проектной документации в государственной экспертизе, обращаться за разрешением на строительство и ввод объекта в эксплуатацию исключительно в электронной форме.


Новый порядок закреплен постановлением правительства Петербурга №658 от 10.08.2017 г. Это стало возможным благодаря тому, что с 1 сентября 2016 года услуги федеральной, а с 1 января 2017 года региональных госэкспертиз стали исключительно электронными.

Напоминаем, что с 1 августа все госуслуги, начиная от оформление прав на земельный участок и заканчивая разрешением на ввод, в электронном виде стали оказываться только через Единую систему строительного комплекса (https://gu.spb.ru/building/).

Новости по теме:

Количество проектов, предоставляемых на экспертизу Госстройнадзору Петербурга увеличилось на 24%

В сентябре Главгосэкспертиза России запускает опытную эксплуатацию ЕГРЗ

источник: АСН-инфо